Fornitura di dispositivi medici per chirurgia open e laparoscopica, elettrochirurgia e chirurgia mininvasiva
Buyer: A.O. Sant'Andrea
- Published
- 15 July 2024
- Submission deadline
- 6 September 2024, 10:00
- Estimated value
- €98,148,612
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00420889-2024
- Reference
- 2d0a33e1-460d-4400-9bcc-df29ed71be0a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Gara Telematica A Procedura Aperta, Ai Sensi Dell’art. 71 Del D.Lgs. 36/2023, Per L’affidamento Della Fornitura Di Dispositivi Medici Per Chirurgia Open E Laparoscopica, Elettrochirurgia E Chirurgia Mininvasiva, Suddivisa In 79 Lotti, Per La Durata Di 36 Mesi Ed Eventuale Proroga Di 12 Mesi E Proroga Tecnica Semestrale, Occorrenti Alle Seguenti Aziende Sanitarie Ed Ospedaliere: Azienda Ospedaliero Universitaria Sant’Andrea (Capofila), ASL Roma 4, ASL Roma 5, ASL Rieti; Asl Viterbo;
Lots (79)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | SUTURATRICE LINEARE RICARICABILE MONOPAZIENTE + RICARICHE (punti in titanio) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €596,160 |
| 2 | SUTURATRICE LINEARE RICARICABILE MONOPAZIENTE + RICARICHE (punti in titanio) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €97,200 |
| 3 | SUTURATRICE LINEARE RICARICABILE per Tessuti Vascolari + RICARICHE (punti in titanio) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €100,440 |
| 4 | SUTURATRICE LINEARE RICARICABILE DA 45MM + RICARICHE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €191,160 |
| 5 | SUTURATRICE LINEARE TAGLIA E CUCI CON CURSORE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €4,491,240 |
| 6 | SUTURATRICE LINEARE TAGLIA E CUCI CON CURSORE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €233,280 |
| 7 | SUTURATRICE MONOUSO TAGLIA E CUCI CON PUNTI IN TITANIO CON ALTEZZA DEL PUNTO REGOLABILE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,353,300 |
| 8 | SUTURATRICE LINEARE TAGLIA E CUCI MONOPAZIENTE, PRECARICATA E RICARICABILE CON TAGLIO CENTRALE DUE TRIPLE LINEE DI PUNTI AD ALTEZZA DIFFERENZIATA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,362,600 |
| 9 | SUTURATRICI CUTANEE MONOUSO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €379,800 |
| 10 | STRUMENTO MONOUSO PER RIMUOVERE LE AGRAPHES CUTANEE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €181,440 |
| 11 | SUTURATRICE CIRCOLARE MONOPAZIENTE, STELO CURVO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,174,940 |
| 12 | SISTEMA PER RILASCIO TRANSORALE TESTINA DI SUTURATRICE CIRCOLARE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €70,500 |
| 13 | SUTURATRICE CIRCOLARE STELO CURVO PUNTI IN TITANIO TRIPLA FILA CIRCOLARE DI PUNTI AD ALTEZZA DIFFERENZIATA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,702,800 |
| 14 | SUTURATRICE CIRCOLARE MONOPAZIENTE , LUNGHEZZA STELO 18/28, CON REGOLAZIONE DEL PUNTO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €975,300 |
| 15 | SUTURATRICE CIRCOLARE MONOPAZIENTE "A BATTERIA", STELO CURVO CON REGOLAZIONE DEL PUNTO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €465,600 |
| 16 | SUTURATRICE LINEARE CURVA "TAGLIA E CUCI" , RICARICABILE MONOPAZIENTE CON FUNZIONE DI SUTURA E TRANSEZIONE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €587,580 |
| 17 | DISPOSITIVO AUTOMATICO MONOUSO PER BORSA DI TABACCO CON PUNTI IN ACCIAIO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €201,600 |
| 18 | KIT PER EMORROIDECTOMIA, MONOUSO. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €248,520 |
| 19 | KIT PER EMORROIDECTOMIA, MONOUSO. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €369,360 |
| 20 | SUTURATRICE CIRCOLARE RETTA TRATTAMENTO EMORROIDI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €438,480 |
| 21 | SUTURATRICE AD AZIONAMENTO MULTIPLO, MONOPAZIENTE, PER IL TRATTAMENTO DEL PROLASSO RETTALE, INVAGINAZIONE RETTO- ANALE, RETTOCELE CHE DETERMINANO STIPSI EVACUATIVA + RICARICHE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €190,200 |
| 22 | SUTURATRICI LINEARI TAGLIA E CUCI CON PRECOMPRESSIONE DEI TESSUTI PER CHIRURGIA LAPAROSCOPICA CON STELO ARTICOLABILE, ROTANTE A 360° RICARICABILE. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,547,640 |
| 23 | SUTURATRICI LINEARI TAGLIA E CUCI PER CHIRURGIA LAPAROSCOPICA CON STELO ARTICOLABILE, ROTANTE A 360° RICARICABILE. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,372,400 |
| 24 | SUTURATRICI LINEARI TAGLIA E CUCI "A BATTERIA" PER CHIRURGIA LAPAROSCOPICA CON STELO ARTICOLABILE, ROTANTE A 360° RICARICABILE. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €6,169,800 |
| 25 | SUTURATRICI ENDOSCOPICHE TAGLIA E CUCI MONOUSO PER CHIRURGIA OPEN/LAPAROSCOPICA CON DUE TRIPLE FILE DI PUNTI SFALSATI AD AZIONAMENTO PROGRESSIVO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €21,375,960 |
| 26 | TROCAR MONOUSO A LAMA PIATTA AFFILATA E SCUDO DI PROTEZIONE, CANNULA RADIOTRASPARENTE, CON SISTEMA A TENUTA STAGNA CON VALVOLA A RUBINETTO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,136,408 |
| 27 | TROCAR MONOUSO A PUNTA SMUSSA SENZA LAMA CANNULA RADIOTRASPARENTE, CON SISTEMA A TENUTA STAGNA CON VALVOLA A RUBINETTO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €809,160 |
| 28 | TROCARS DI HASSON IN MATERIALE PLASTICO TRASPARENTE, PUNTA SMUSSA, CON RIDUTTORE INCORPORATO E SISTEMA DI STABILITA' E BLOCCAGGIO, DOTATO DI SISTEMA DI ANCORAGGIO ALLA PARETE ESTERNA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €418,110 |
| 29 | TROCARS DI HASSON CON PALLONCINO LATEX FREE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €171,600 |
| 30 | TROCAR STRUTTURALI A PALLONCINO DILATANTE PER UROLOGIA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €131,040 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00420889-2024 · 15 July 2024
- OJS · 136/2024 · 15 July 2024