Fornitura di apparecchiature elettromedicali per oculistica
Buyer: AreaCom - Agenzia regionale dell'Abruzzo per la Committenza
- Published
- 4 September 2024
- Submission deadline
- 14 October 2024, 10:00
- Estimated value
- €1,310,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00529906-2024
- Reference
- c84c999f-ad4e-47dc-8bc8-70d7cda335e8
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33162100Aparatos para quirófano
Description
Gara Europea a procedura aperta per l’affidamento, con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità prezzo, ai sensi degli artt. 71 e 108 del D.Lgs 21 marzo 2023 n. 36, della fornitura di apparecchiature elettromedicali per oculistica da destinarsi all’ASL Lanciano Vasto-Chieti - Regione Abruzzo - Clinica Oftalmologica - Università degli Studi “G. d’Annunzio” Chieti Pescara
Lots (10)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Sala operatoria robotica-digitale con sistema integrato di acquisizione ed archiviazione immagini e video | 33162100 Aparatos para quirófano | €200,000 |
| 2 | Sistema regionale di telemedicina con software di gestione ed archiviazione per laboratorio di oftalmologia | 33162100 Aparatos para quirófano | €170,000 |
| 3 | N. 10 Retinografi portatili per l’attivazione del programma di telemedicina e screening della retinopatia diabetica | 33162100 Aparatos para quirófano | €85,000 |
| 4 | Piattaforma di imaging retinico ultra widefield (200 gradi) | 33162100 Aparatos para quirófano | €100,000 |
| 5 | Sistema angio-oct strutturale | 33162100 Aparatos para quirófano | €90,000 |
| 6 | Sistema angio-oct widefield avanzato mutimediale | 33162100 Aparatos para quirófano | €240,000 |
| 7 | Sistema digitale non midiatrico per la visione del fundus | 33162100 Aparatos para quirófano | €50,000 |
| 8 | Videocamera oftalmica sistema di ottica adattiva digitale ad altissima risoluzione | 33162100 Aparatos para quirófano | €200,000 |
| 9 | Piattaforma ecografica ad ultrasuoni | 33162100 Aparatos para quirófano | €85,000 |
| 10 | Piattaforma multimodal imaging con oct del segmento anteriore con topografia e biometria ottica integrata | 33162100 Aparatos para quirófano | €90,000 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00529906-2024 · 4 September 2024
- OJS · 172/2024 · 4 September 2024
Other tenders from AreaCom - Agenzia regionale dell'Abruzzo per la Committenza
- Gara Assistenza scolastica disabili Comune Silvi
- DPD022_2026_ServiziMarineria
- DPD022_2026_ServiziMarineria
- Gara Ospedale Avezzano
- SERVIZIO DI VIGILANZA ATTIVA ANTINCENDIO ASL1
- Centrale operativa 112, 116 Abruzzo-117 Molise
- Gara Soluzioni Infusionali
- DPF020_2025_RIS-PACS
- Gara Servizi Sociali - Spazio Teen Comune di Silvi
- Terapia Pressione Negativa - TPN