FORNITURA BIENNALE DISPOSITIVI EMOSTATICI E COLLE CHIRURGICHE
Buyer: ASL Roma 2
- Published
- 12 March 2025
- Submission deadline
- 22 April 2025, 11:00
- Estimated value
- €985,177
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00159036-2025
- Reference
- a6f61e71-ee24-493f-b0ce-d123aa60ca9d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33141127Hemostáticos absorbibles
Description
GARA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA PER 24 MESI DI DISPOSITIVI EMOSTATICI E COLLE CHIRURGICHE
Lots (14)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | TAMPONE NASALE IN SPUGNA EMOSTATICA STERILE | 33141127 Hemostáticos absorbibles | €2,997 |
| 2 | CERA PER OSSA COMPOSTA DA CERA D'API BIANCA PARAFFINA | 33141127 Hemostáticos absorbibles | €1,976 |
| 3 | MEDICAZIONE EMOSTATICA STERILE A PH NEUTRO | 33141127 Hemostáticos absorbibles | €20,202 |
| 4 | MEDICAZIONE EMOSTATICA STERILE A PH NEUTRO IN SPUGNA DI GELATINA SUINA | 33141127 Hemostáticos absorbibles | €3,219 |
| 5 | MEDICAZIONE EMOSTATICA STERILE | 33141127 Hemostáticos absorbibles | €63,640 |
| 6 | MEDICAZIONE EMOSTATICA STERILE, IN FORMA FIBRILLARE | 33141127 Hemostáticos absorbibles | €36,630 |
| 7 | MEDICAZIONE EMOSTATICA STERILE, ASSORBIBILE, IN CELLULOSA | 33141127 Hemostáticos absorbibles | €55,500 |
| 8 | EMOSTATICO IN SCHIUMA DI GELATINA ANIMALE E TROMBINA | 33141127 Hemostáticos absorbibles | €390,720 |
| 9 | ADESIVO TOPICO CUTANEO A BASE DI CIANOCRILATO | 33141127 Hemostáticos absorbibles | €81,400 |
| 10 | DISPOSITIVO COSTITUITO DA PATCH SIGILLANTE EMOSTATICO IN COLLAGENE | 33141127 Hemostáticos absorbibles | €36,408 |
| 11 | PATCH EMOSTATICO | 33141127 Hemostáticos absorbibles | €114,330 |
| 12 | COLLA LIQUIDA CHIRURGICA DI ORIGINE SINTETICA | 33141127 Hemostáticos absorbibles | €29,230 |
| 13 | POLVERE EMOSTATICA RIASSORBIBILE | 33141127 Hemostáticos absorbibles | €116,550 |
| 14 | CEROTTI PER SUTURA CUTANEA IN TNT PER FERITE DA TAGLIO | 33141127 Hemostáticos absorbibles | €32,375 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00159036-2025 · 12 March 2025
- OJS · 50/2025 · 12 March 2025