DPF020_2025_RIS-PACS
Buyer: AreaCom - Agenzia regionale dell'Abruzzo per la Committenza
- Published
- 26 November 2025
- Submission deadline
- 19 December 2025, 11:00
- Estimated value
- €30,800,000
- Place of performance
- ITF11
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00784989-2025
- Reference
- 0aa7744c-8a7b-4aed-8ee7-f477772b4986
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50312000Mantenimiento y reparación de equipo informático
Description
GARA COMUNITARIA CENTRALIZZATA A PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI SOFTWARE, HARDWARE E DI SERVIZI PER LA GESTIONE DEL RIS (Radiology Information System) E PACS (Picture Archiving and Communication System)
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00784989-2025 · 26 November 2025
- OJS · 228/2025 · 26 November 2025
Other tenders from AreaCom - Agenzia regionale dell'Abruzzo per la Committenza
- Gara Assistenza scolastica disabili Comune Silvi
- DPD022_2026_ServiziMarineria
- DPD022_2026_ServiziMarineria
- Gara Ospedale Avezzano
- SERVIZIO DI VIGILANZA ATTIVA ANTINCENDIO ASL1
- Centrale operativa 112, 116 Abruzzo-117 Molise
- Gara Soluzioni Infusionali
- DPF020_2025_RIS-PACS
- Gara Servizi Sociali - Spazio Teen Comune di Silvi
- Terapia Pressione Negativa - TPN