DL e CSE Str. I,II,III A24-A25
Buyer: AreaCom - Agenzia regionale dell'Abruzzo per la Committenza
- Published
- 1 March 2024
- Submission deadline
- 12 April 2024, 11:00
- Estimated value
- €14,799,721
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00129736-2024
- Reference
- 1043c37a-5d51-466e-ace6-1ac7c33c7713
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71356100Servicios de control técnico
Description
GARA COMUNITARIA CENTRALIZZATA A PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA STIPULA DI UN CONTRATTO PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI ARCHITETTURA ED INGEGNERIA PER LA DIREZIONE LAVORI, ASSISTENZA DELLA DIREZIONE LAVORI, COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE (CSE) E SUPPORTO AL CSE DEI LAVORI DI ADEGUAMENTO STRUTTURALE PER LA MESSA IN SICUREZZA SISMICA DI N° 15 VIADOTTI PRIORITARI DELLE AUTOSTRADE A24 ED A 25, STRALCI I – II - III Lotto 1 - CUP J61B21007280001 Lotto 2 - CUP J91B21005070001 Lotto 3 - CUP J91B21005080001
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | STRALCIO I – Viadotti: Rosciano, Santa Maria D’Arabona, Tornimparte, Piletta, Fuggetto e Le Monache delle Autostrade A24 ed A25 | 71356100 Servicios de control técnico | €2,525,526 |
| 2 | STRALCIO II – Viadotti Celano, Cerchio, Collarmele e Della Valle dell’Autostrada A25 | 71356100 Servicios de control técnico | €6,039,158 |
| 3 | STRALCIO III – Viadotti: Della Foce, Acquaviva, Capo Croce, Valle dei Fiori e Castellucci dell’Autostrada A25 | 71356100 Servicios de control técnico | €6,235,037 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00129736-2024 · 1 March 2024
- OJS · 44/2024 · 1 March 2024
Other tenders from AreaCom - Agenzia regionale dell'Abruzzo per la Committenza
- Gara Assistenza scolastica disabili Comune Silvi
- DPD022_2026_ServiziMarineria
- DPD022_2026_ServiziMarineria
- Gara Ospedale Avezzano
- SERVIZIO DI VIGILANZA ATTIVA ANTINCENDIO ASL1
- Centrale operativa 112, 116 Abruzzo-117 Molise
- Gara Soluzioni Infusionali
- DPF020_2025_RIS-PACS
- Gara Servizi Sociali - Spazio Teen Comune di Silvi
- Terapia Pressione Negativa - TPN