El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Supplies

DISPOSITIVI MEDICI PER EMODINAMICA

Buyer: ASL Roma 2

Published
25 November 2024
Submission deadline
23 December 2024, 11:00
Estimated value
€11,753,008
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00715841-2024
Reference
f2f9c0f2-d886-4def-8ac0-1bf2805089ec
Official source
Official source

CPV codes

Description

PROCEDURA APERTA TELEMATICA, AI SENSI DEGLI ARTT. 71 E 59 CO.4 DEL D.LGS 36/2023, DI DURATA BIENNALE PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI DISPOSITIVI MEDICI PER EMODINAMICA OCCORRENTI ALLE STRUTTURE OSPEDALIERE DELL’ ASL ROMA 2

Lots (53)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 KIT procedurale per operatore 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €42,300
2 KIT procedurale per angiografia/procedura percutanea coronarica 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €66,176
3 Kit Introduttori ad accesso radiale con diametro interno aumentato rispetto al diametro esterno 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €173,900
4 Introduttori guida idrofilici lunghi 30-90 cm per interventistica extracoronarica 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €16,450
5 Catetere guida "steerable" ampio Fr 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €22,090
6 Dispositivo per chiusura percutanea chimica dell'accesso arterioso venoso 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €12,690
7 Connettore per il gonfiaggio simultaneo di più palloncini contemporaneamente 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €5,640
8 Filo guida angiografico di diametro 0,014" e 0,018" con due anime interne in acciaio e nitiol saldate, disegno core to tip segmento distale radiopaco lungo almeno 3 cm; rivestimento in PTFE nella parte prossimale e rivestimento idrofilico nella parte distale. Possibilità di usare extensions. Disponibile nella lunghezza da 190 a 300 cm. Peso di punta disponibile da 2,8 a 4 grammi. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €20,445
9 Palloni per angioplastica dei vasi extracoronarici 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €123,375
10 Sistema di erogazione onde d'urto mediante palloncino e/o guida intracoronarica 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €394,800
11 Kit per aterectomia rotazionale con frese di vario diametro comprensivo di consolle 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €197,400
12 Sistema per Aterectomia orbitale percutanea coronarica 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €94,000
13 Sistema per il recupero di corpi estranei a basket, snare, forcipe e biotomo 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €7,050
14 Palloni per misurazione strutturale: catetere a palloncino per la misurazione di difetti cardiaci strutturali. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €29,375
15 Palloni per valvuloplastica aortico/polmonare con lume centrale per mantenimento del flusso 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €32,665
16 Introduttori steerable direzionabile: introduttore direzionabile, 180° di curvatura in due direzioni con elettrodi per visualizzazione campo elettrico. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €12,220
17 Catetere guida "steerable" >14 F per recupero dispositivi dislocati 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €18,800
18 Sistema di stent ricoperto per il trattamento di perforforazione vasi coronarici e periferici 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €89,300
19 Guida pressione intracoronarica (completa di consolle): Filo guida 0.014", lunghezza circa 175 cm per la misurazione e calcolo dei vari parametri. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €352,500
20 Guida Doppler intracoronarica (completa di consolle) 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €35,250
21 Guida ecografica intracoronarica (completa di consolle) 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €413,600
22 Guida OCT intracoronarica (completa di consolle) 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €169,200
23 Sonda per ecografia intracardiaca completa di consolle (ecografo compatibile) 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €79,900
24 Catere a pallone per contropulsatore aortico compatibile con sistema per contropulsazione disponibile 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €64,860
25 Sistema di bendaggio elastico per emostasi su arteria/vena femorale e su impianto di PMK e AICD , autofissante , misura standard e grande, con predisposizione per l’utilizzo su lato destro e sinistro del corpo. Confezione singola monouso 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €131,600
26 cavi di soglia per studio endocavitario (risterilizzabili almeno 10 volte) 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €9,400
27 Microcatetere per FFR 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €42,300
28 Ago per puntura transettale comprensivo di kit costituito da catetere guida tipo Mullins e guida 0,025. varie misure, angolazioni e tipologia di ago 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €126,900
29 Dispositivo per chiusura fossa ovale pervia 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €714,400
30 Dispositivo per chiusura fossa ovale pervia a basso rilascio di nickel 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €178,600

Award criteria

Official publications