DIFESA DELLA COSTA
Buyer: AreaCom - Agenzia regionale dell'Abruzzo per la Committenza
- Published
- 29 October 2024
- Submission deadline
- 18 November 2024, 11:00
- Estimated value
- €17,756,607
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00657372-2024
- Reference
- a83dc254-9aa8-4950-be6a-b47724b69f78
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45243100Obras de protección de acantilados
Description
GARA COMUNITARIA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELLA PROGETTAZIONE, COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE, SUPPORTO AL RUPIN FASE DI VERIFICA E PER LA REALIZZAZIONE DELLE “OPERE DI DIFESA DELLA COSTA NEI COMUNI DI MARTINSICURO E ALBA ADRIATICA (TE) REALIZZAZIONE DI SCOGLIERA FORANEE EMERSE – PROGRAMMA FSC 2021-2027” CUP: C12B240000200001 (LOTTO 1) E DELLE “OPERE DI DIFESA DELLA COSTA NEI COMUNI DI ALBA ADRIATICA E TORTORETO REALIZZAZIONE DI SCOGLIERE FORANEE EMERSE, MONITORAGGIO E RIPASCIMENTO PROGRAMMATO (BAMBINOPOLI-FOCE DEL SALINELLO) – PROGRAMMA FSC 2021-2027” CUP: C72B24000000001 (LOTTO 2).
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTTO 1 | 45243100 Obras de protección de acantilados | €8,742,759 |
| 2 | LOTTO 2 | 45243100 Obras de protección de acantilados | €9,013,849 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00657372-2024 · 29 October 2024
- OJS · 211/2024 · 29 October 2024
Other tenders from AreaCom - Agenzia regionale dell'Abruzzo per la Committenza
- Gara Assistenza scolastica disabili Comune Silvi
- DPD022_2026_ServiziMarineria
- DPD022_2026_ServiziMarineria
- Gara Ospedale Avezzano
- SERVIZIO DI VIGILANZA ATTIVA ANTINCENDIO ASL1
- Centrale operativa 112, 116 Abruzzo-117 Molise
- Gara Soluzioni Infusionali
- DPF020_2025_RIS-PACS
- Gara Servizi Sociali - Spazio Teen Comune di Silvi
- Terapia Pressione Negativa - TPN