CUC p/c COMUNE DI SAN SEVERINO MARCHE: AFFIDAMENTO DEI S.I.A. RELATIVI A PFTE, PE, RELAZIONE ARCHEOLOGICA E GEOLOGICA, CON OPZIONE DL E CSE INERENTI L'INTERVENTO DI DELOCALIZZAZIONE COMPENDIO EDILIZIO DELLA CASA DI RIPOSO LAZZARELLI
Buyer: Unione Montana Potenza Esino Musone: Centrale Unica di Committenza
- Published
- 1 April 2025
- Estimated value
- €1,222,241
- Place of performance
- SAN SEVERINO MARCHE (MC), ITI33
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00209178-2025
- Reference
- 150cab3a-f7c5-4e89-aee5-ba8e6729e16d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71250000Servicios de arquitectura, ingeniería y agrimensura
Description
C.U.C. p/c COMUNE DI SAN SEVERINO MARCHE: PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI INGEGNERIA ED ARCHITETTURA RELATIVI LA PROGETTAZIONE DI FATTIBILIT TECNICA ED ECONOMICA, COMPRENSIVA DI COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE, LA REDAZIONE DELLA RELAZIONE ARCHEOLOGICA E GEOLOGICA, CON RISERVA DI AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI DIREZIONE DEI LAVORI E DI COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE, INERENTI L'INTERVENTO DI DELOCALIZZAZIONE COMPENDIO EDILIZIO DELLA CASA DI RIPOSO LAZZARELLI
Award criteria
- Quality — Criteri di valutazione offerta tecnica di cui al Ãç 17.1 del Disciplinare di gara
- Price — Criteri di valutazione offerta tecnica di cui al Ãç 17.2 del Disciplinare di gara
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| COOPERATIVA ARCHITETTI E INGEGNERI - PROGETTAZIONE - SOCIETA' COOPERATIVA | €337,536 | — |
| SM ARCHITETTI SRL | €337,536 | — |
Official publications
- TED · 00209178-2025 · 1 April 2025
- OJS · 64/2025 · 1 April 2025
Other tenders from Unione Montana Potenza Esino Musone: Centrale Unica di Committenza
- CUC p/c COMUNE DI TREIA: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELLA GESTIONE INTEGRATA DEI SERVIZI SOCIO-ASSISTENZIALI E…
- CUC p/c COMUNE DI TREIA: GARA EUROPEA A PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L AFFIDAMENTO, IN ACCORDO QUADRO CON UN SOLO OPERATORE ECONOMICO,…
- CUC p/c COMUNE DI TREIA: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA ACCELERATA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL PERIODO DAL…
- CUC p/c COMUNE DI MOGLIANO: PROCEDURA APERTA ACCELERATA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL PERIODO DAL 31/12/2025 AL…
- CUC p/c COMUNE DI FIASTRA: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI TECNICI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA INERENTI LA…
- CUC P/C COMUNE DI POTENZA PICENA:GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L' AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ASSISTENZA SCOLASTICO-DOMICILIARE PER…
- CUC p/c COMUNE DI SAN SEVERINO MARCHE: PROCEDURA APERTA TELEMATICA A RILEVANZA COMUNITARIA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI INGEGNERIA E…
- CUC p/c COMUNE DI PIORACO: PROCEDURA APERTA TELEMATICA A RILEVANZA COMUNITARIA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA…
- CUC p/c COMUNE DI TREIA: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA ACCELERATA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL PERIODO DAL…
- CUC p/c COMUNE DI MOGLIANO: PROCEDURA APERTA ACCELERATA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL PERIODO DAL 31/12/2025 AL…