CUC p/c COMUNE DI FIASTRA: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI TECNICI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA INERENTI LA PROGETTAZIONE DI FATTIBILITA' TECNICO ED ECONOMICA, LA REDAZIONE DELLA RELAZIONE GEOLOGICA, LA PROGETTAZIONE ESECUTIVA, IL COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE, CON OPZIONE DI AFFIDAMENTO DELLA DIREZIONE LAVORI, LA CONTABILITA' E IL COORDINAMEN
Buyer: Unione Montana Potenza Esino Musone: Centrale Unica di Committenza
- Published
- 11 December 2025
- Estimated value
- €270,220
- Place of performance
- FIASTRA (MC), ITI33
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00823834-2025
- Reference
- f2f509df-12a9-4a6a-99f5-3cd68e539def
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71250000Servicios de arquitectura, ingeniería y agrimensura
Description
CUC p/c COMUNE DI FIASTRA: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI TECNICI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA INERENTI LA PROGETTAZIONE DI FATTIBILITA' TECNICO ED ECONOMICA, LA REDAZIONE DELLA RELAZIONE GEOLOGICA, LA PROGETTAZIONE ESECUTIVA, IL COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE, CON OPZIONE DI AFFIDAMENTO DELLA DIREZIONE LAVORI, LA CONTABILITA' E IL COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE RELATIVI ALL'INTERVENTO: "RIFACIMENTO SOTTOSERVIZI E DELOCALIZZAZIONE IMPIANTO DI DEPURAZIONE IN LOC. SAN LORENZO AL LAGO (MC) - ORDINANZA SPECIALE DEL COMMISSARIO ALLA RICOSTRUZIONE N. 35 DEL 20/05/2022 - SISMA 2016"
Award criteria
- Quality — OFFERTA TECNICA: Criteri e sub-criteri di valutazione di cui al §18.1 del Disciplinare di gara
- Price — OFFERTA ECONOMICA: Criterio di valutazione di cui al §18.2 del Disciplinare di gara
- Price — OFFERTA TEMPORALE: Criterio di valutazione di cui al §18.3 del Disciplinare di gara
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| S.G.A. STUDIO GEOLOGI ASSOCIATI | €123,903 | — |
| AGT Ingegneria S.r.l. | €123,903 | — |
| ARCHEOTECH STUDIO ASSOCIATO DI ARCHEOLOGIA | €123,903 | — |
| Società di Ingegneria STUDIOSPS IDRAULICA E AMBIENTE S.r.l., | €123,903 | — |
| ING FILIPPO Maria STUCCHI | €123,903 | — |
Official publications
- TED · 00823834-2025 · 11 December 2025
- OJS · 239/2025 · 11 December 2025
Other tenders from Unione Montana Potenza Esino Musone: Centrale Unica di Committenza
- CUC p/c COMUNE DI TREIA: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELLA GESTIONE INTEGRATA DEI SERVIZI SOCIO-ASSISTENZIALI E…
- CUC p/c COMUNE DI TREIA: GARA EUROPEA A PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L AFFIDAMENTO, IN ACCORDO QUADRO CON UN SOLO OPERATORE ECONOMICO,…
- CUC p/c COMUNE DI TREIA: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA ACCELERATA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL PERIODO DAL…
- CUC p/c COMUNE DI MOGLIANO: PROCEDURA APERTA ACCELERATA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL PERIODO DAL 31/12/2025 AL…
- CUC P/C COMUNE DI POTENZA PICENA:GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L' AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ASSISTENZA SCOLASTICO-DOMICILIARE PER…
- CUC p/c COMUNE DI SAN SEVERINO MARCHE: PROCEDURA APERTA TELEMATICA A RILEVANZA COMUNITARIA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI INGEGNERIA E…
- CUC p/c COMUNE DI PIORACO: PROCEDURA APERTA TELEMATICA A RILEVANZA COMUNITARIA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA…
- CUC p/c COMUNE DI TREIA: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA ACCELERATA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL PERIODO DAL…
- CUC p/c COMUNE DI MOGLIANO: PROCEDURA APERTA ACCELERATA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL PERIODO DAL 31/12/2025 AL…
- CUC p/c COMUNE DI MONTECASSIANO: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI RISTORAZIONE SCOLASTICA PER LE SCUOLE…