CUC p/c COMUNE DI MONTEFANO: PROCEDURA APERTA TELEMATICA A RILEVANZA COMUNITARIA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA INERENTI LA PIANIFICAZIONE E PROGRAMMAZIONE, RELAZIONE GEOLOGICA, PROGETTAZIONE DI FATTIBILITA' TECNICO ECONOMICA, PROGETTAZIONE ESECUTIVA E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE CON RISERVA DI AFFIDAMENTO ANCHE DEI SERVIZI DI DIREZIONE LAVORI
Buyer: Unione Montana Potenza Esino Musone: Centrale Unica di Committenza
- Published
- 16 July 2025
- Estimated value
- €481,815
- Place of performance
- MONTEFANO (MC), ITI33
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00464953-2025
- Reference
- 72c6cc5d-1698-43f4-8cea-dcc95f4b0876
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71240000Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
- 71240000Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
Description
CUC p/c COMUNE DI MONTEFANO: PROCEDURA APERTA TELEMATICA A RILEVANZA COMUNITARIA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA INERENTI LA PIANIFICAZIONE E PROGRAMMAZIONE, RELAZIONE GEOLOGICA, PROGETTAZIONE DI FATTIBILITA' TECNICO ECONOMICA, PROGETTAZIONE ESECUTIVA E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE CON RISERVA DI AFFIDAMENTO ANCHE DEI SERVIZI DI DIREZIONE LAVORI, CONTABILITA' E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE RELATIVI ALL'INTERVENTO: SISMA 2016 - O.C.S.G.R. n.137 DEL 29 MARZO 2023 E S.M.I. CASA DI RIPOSO AMILCARE CRISTALLINI - ADEGUAMENTO SISMICO ANCHE CON EVENTUALE DELOCALIZZAZIONE - N. 720 Id. Opera OOPP_F1_2021_MAR_0762
Award criteria
- Quality — OFFERTA TECNICA: Criteri e sub-criteri di cui al §17.1 del Disciplinare di gara
- Price — OFFERTA ECONOMICA: Criterio di valutazione di cui al §17.2 del Disciplinare di gara
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| ANTONIO DI MARCANTONIO | €144,873 | — |
| CIAFFONI LUCA | €144,873 | — |
| Ing Michele Ciutti | €144,873 | — |
| DI CRESCENZO MATTEO | €144,873 | — |
| Studio Professionale Associato Progest | €144,873 | — |
| Geores Studio Tecnico Associato | €144,873 | — |
| Stefano Silvi | €144,873 | — |
| Studio MDA Architetti Associati | €144,873 | — |
Official publications
- TED · 00464953-2025 · 16 July 2025
- OJS · 134/2025 · 16 July 2025
Other tenders from Unione Montana Potenza Esino Musone: Centrale Unica di Committenza
- CUC p/c COMUNE DI TREIA: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELLA GESTIONE INTEGRATA DEI SERVIZI SOCIO-ASSISTENZIALI E…
- CUC p/c COMUNE DI TREIA: GARA EUROPEA A PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L AFFIDAMENTO, IN ACCORDO QUADRO CON UN SOLO OPERATORE ECONOMICO,…
- CUC p/c COMUNE DI TREIA: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA ACCELERATA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL PERIODO DAL…
- CUC p/c COMUNE DI MOGLIANO: PROCEDURA APERTA ACCELERATA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL PERIODO DAL 31/12/2025 AL…
- CUC p/c COMUNE DI FIASTRA: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI TECNICI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA INERENTI LA…
- CUC P/C COMUNE DI POTENZA PICENA:GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L' AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ASSISTENZA SCOLASTICO-DOMICILIARE PER…
- CUC p/c COMUNE DI SAN SEVERINO MARCHE: PROCEDURA APERTA TELEMATICA A RILEVANZA COMUNITARIA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI INGEGNERIA E…
- CUC p/c COMUNE DI PIORACO: PROCEDURA APERTA TELEMATICA A RILEVANZA COMUNITARIA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA…
- CUC p/c COMUNE DI TREIA: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA ACCELERATA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL PERIODO DAL…
- CUC p/c COMUNE DI MOGLIANO: PROCEDURA APERTA ACCELERATA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL PERIODO DAL 31/12/2025 AL…