CUC p/c COMUNE DI MONTEFANO: PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA INERENTI REDAZIONE DELLA RELAZIONE GEOLOGICA, PFTE, PE, CSP, CON RISERVA DI AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI DL, CONTABILITA' E CSE RELATIVI ALLINTERVENTO DI RIPARAZIONE DANNI SISMA 2016 E MITIGAZIONE DISSESTI FONDALI DEL CIVICO CIMITERO
Buyer: Unione Montana Potenza Esino Musone: Centrale Unica di Committenza
- Published
- 23 May 2025
- Estimated value
- €369,963
- Place of performance
- SAN SEVERINO MARCHE (MC), ITI33
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00334631-2025
- Reference
- 1bf81a11-ef91-403c-a681-0bae56d4be24
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71240000Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
- 71351220Servicios de consultoría en geología
Description
CUC p/c COMUNE DI MONTEFANO: PROCEDURA APERTA TELEMATICA A RILEVANZA COMUNITARIA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA INERENTI LA REDAZIONE DELLA RELAZIONE GEOLOGICA, DELLA PROGETTAZIONE DI FATTIBILITA' TECNICO-ECONOMICA, DELLA PROGETTAZIONE ESECUTIVA, DEL COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE, CON RISERVA DI AFFIDAMENTO ANCHE DEI SERVIZI DI DIREZIONE DEI LAVORI, CONTABILITA' E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE RELATIVI ALLINTERVENTO: SISMA 2016 - O.C.S.G.R. N. 137 DEL 29 MARZO 2023 E S.M.I. RIPARAZIONE DANNI SISMA 2016 E MITIGAZIONE DISSESTI FONDALI DEL CIVICO CIMITERO - N. 653 - ID. OPERA OOPP_F1_2021_MAR_0826
Award criteria
- Quality — OFFERTA TECNICA: criteri e sub-criteri di cui al §17.1 del Disciplinare di gara
- Price — OFFERTA ECONOMICA: Criterio di valutazione di cui al §17.2 del Disciplinare di gara
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| DOTT. ING. GAETANO ROCCO | €113,158 | — |
| QTA srl | €113,158 | — |
| ING. GABRIELE TITTARELLI | €113,158 | — |
Official publications
- TED · 00334631-2025 · 23 May 2025
- OJS · 99/2025 · 23 May 2025
Other tenders from Unione Montana Potenza Esino Musone: Centrale Unica di Committenza
- CUC p/c COMUNE DI TREIA: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELLA GESTIONE INTEGRATA DEI SERVIZI SOCIO-ASSISTENZIALI E…
- CUC p/c COMUNE DI TREIA: GARA EUROPEA A PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L AFFIDAMENTO, IN ACCORDO QUADRO CON UN SOLO OPERATORE ECONOMICO,…
- CUC p/c COMUNE DI TREIA: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA ACCELERATA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL PERIODO DAL…
- CUC p/c COMUNE DI MOGLIANO: PROCEDURA APERTA ACCELERATA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL PERIODO DAL 31/12/2025 AL…
- CUC p/c COMUNE DI FIASTRA: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI TECNICI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA INERENTI LA…
- CUC P/C COMUNE DI POTENZA PICENA:GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L' AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ASSISTENZA SCOLASTICO-DOMICILIARE PER…
- CUC p/c COMUNE DI SAN SEVERINO MARCHE: PROCEDURA APERTA TELEMATICA A RILEVANZA COMUNITARIA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI INGEGNERIA E…
- CUC p/c COMUNE DI PIORACO: PROCEDURA APERTA TELEMATICA A RILEVANZA COMUNITARIA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA…
- CUC p/c COMUNE DI TREIA: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA ACCELERATA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL PERIODO DAL…
- CUC p/c COMUNE DI MOGLIANO: PROCEDURA APERTA ACCELERATA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL PERIODO DAL 31/12/2025 AL…