El Vínculo El Vínculo.
Awarded European Union ServicesAccelerated procedure

CUC p/c COMUNE DI LORETO: PROCEDURA APERTA ACCELERATA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL PERIODO DAL 30/06/2025 AL 31/12/2028, SUDDIVISI IN SETTE LOTTI"

Buyer: Unione Montana Potenza Esino Musone: Centrale Unica di Committenza

Published
25 June 2025
Estimated value
€625,961
Place of performance
LORETO (AN), ITI32
Procedure
Open procedure
Notice number
00405834-2025
Reference
578673e1-3b61-48d1-b91a-32d59c252dad
Official source
Official source

CPV codes

Description

CUC p/c COMUNE DI LORETO: PROCEDURA APERTA ACCELERATA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL PERIODO DAL 30/06/2025 AL 31/12/2028, SUDDIVISI IN SETTE LOTTI"

Lots (7)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Polizza RCT/O
ITI32
66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general €348,000
2 Polizza RCA - Libro matricola
ITI32
66516100 Servicios de seguros de responsabilidad civil de automóviles €69,961
3 Polizza ALL RISKS PATRIMONIO
ITI32
66515200 Servicios de seguros de cosas €120,000
4 Polizza TUTELA LEGALE
ITI32
66513100 Servicios de seguros de defensa jurídica €41,600
5 Polizza INFORTUNI CUMULATIVA
ITI32
66512100 Servicios de seguros de accidentes €12,000
6 Polizza KASKO AUTO DIPENDENTI
ITI32
66515000 Servicios de seguros de daños €5,600
7 Polizza RC PATRIMONIALE
ITI32
66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general €28,800

Award criteria

Awards

Awarded toAmountDate
G&C S.n.c. di Gallon Calliera e Calliera €286,650
HDI ASSICURAZIONI SPA €50,715
ROLAND RECHTSCHUTZVERSICHERUNGS-AG €24,888
ARCH INSURANCE (EU) DESIGNATED ACTIVITY COMPANY €16,380
RE.ASS. SRL €5,898
AIG EUROPE S.A. Rappresentanza Generale per l'Italia €2,975

Official publications

Other tenders from Unione Montana Potenza Esino Musone: Centrale Unica di Committenza