Ausili per incontinenza
Buyer: AreaCom - Agenzia regionale dell'Abruzzo per la Committenza
- Published
- 21 January 2025
- Submission deadline
- 18 March 2025, 11:00
- Estimated value
- €35,252,060
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00042012-2025
- Reference
- 7a91839e-a021-4975-9119-3ffb55a8059a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33141621Kit para incontinencia
Description
GARA COMUNITARIA CENTRALIZZATA A PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA STIPULA DI ACCORDI QUADRO MONO FORNITORE PER LA FORNITURA DI AUSILI PER INCONTINENZA E ASSORBENZA, DI CUI AL DPCM DEL 12 GENNAIO 2017 (GU N.65 DEL 18/03/2017), A MINOR IMPATTO AMBIENTALE, OCCORRENTI ALLE AZIENDE SANITARIE DELLE REGIONI ABRUZZO E VALLE D’AOSTA.
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | ASL L'AQUILA (Consegna domiciliare) | 33141621 Kit para incontinencia | €6,150,615 |
| 2 | ASL CHIETI (Consegna domiciliare) | 33141621 Kit para incontinencia | €8,938,494 |
| 3 | ASL TERAMO (Consegna domiciliare) | 33141621 Kit para incontinencia | €5,898,590 |
| 4 | ASL PESCARA (Consegna domiciliare) | 33141621 Kit para incontinencia | €6,397,840 |
| 5 | VALLE D'AOSTA (Consegna domiciliare) | 33141621 Kit para incontinencia | €2,669,067 |
| 6 | Consegna ospedaliera Regione Abruzzo (adulti e bambini) | 33141621 Kit para incontinencia | €4,939,443 |
| 7 | Consegna ospedaliera Regione Valle D’Aosta (adulti e bambini) | 33141621 Kit para incontinencia | €258,012 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00042012-2025 · 21 January 2025
- OJS · 14/2025 · 21 January 2025
Other tenders from AreaCom - Agenzia regionale dell'Abruzzo per la Committenza
- Gara Assistenza scolastica disabili Comune Silvi
- DPD022_2026_ServiziMarineria
- DPD022_2026_ServiziMarineria
- Gara Ospedale Avezzano
- SERVIZIO DI VIGILANZA ATTIVA ANTINCENDIO ASL1
- Centrale operativa 112, 116 Abruzzo-117 Molise
- Gara Soluzioni Infusionali
- DPF020_2025_RIS-PACS
- Gara Servizi Sociali - Spazio Teen Comune di Silvi
- Terapia Pressione Negativa - TPN