AQ SIA
Buyer: AGENZIA DEL DEMANIO - DIREZIONE REGIONALE LAZIO
- Published
- 3 May 2024
- Estimated value
- €38,400,000
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00265476-2024
- Reference
- 1581ca2d-8036-43f1-ba2e-d6df127ae550
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71250000Servicios de arquitectura, ingeniería y agrimensura
Description
ACCORDI QUADRO CON PIÙ OPERATORI ECONOMICI AI SENSI DELL’ART. 54 DEL D.LGS N. 50/2016 PER L’AFFIDAMENTO DI SERVIZI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA ED ALTRI SERVIZI TECNICI RELATIVI A LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA SUGLI IMMOBILI STATALI E/O IN USO ALLE AMMINISTRAZIONI DELLO STATO E SUGLI IMMOBILI DI PROPRIETÀ DELL’AGENZIA DEL DEMANIO
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | NORD 1P | 71250000 Servicios de arquitectura, ingeniería y agrimensura | €1,750,000 |
| 2 | NORD 1P_2 | 71250000 Servicios de arquitectura, ingeniería y agrimensura | €1,750,000 |
| 3 | SUD 1 | 71250000 Servicios de arquitectura, ingeniería y agrimensura | €2,100,000 |
Award criteria
- Quality — NORD 1P
- Quality — NORD 1P_2
- Quality — SUD 1
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| RT Silvia Vagni | — | — |
| RT Antonio Riccardo Sverzellati | — | — |
Official publications
- TED · 00265476-2024 · 3 May 2024
- OJS · 87/2024 · 3 May 2024
Other tenders from AGENZIA DEL DEMANIO - DIREZIONE REGIONALE LAZIO
- Procedura telematica aperta ai sensi art. 71 del Codice dei Contratti Pubblici per affidamento dei servizi di Direzione dei Lavori e di…
- SERVIZIO DI RECUPERO, CUSTODIA E ACQUISTO DEI VEICOLI OGGETTO DEI PROVVEDIMENTI DI SEQUESTRO AMMINISTRATIVO
- LAVORI DI ADEGUAMENTO SISMICO ED EFFICIENTAMENTO ENERGETICO DELLA CASERMA FIN ALDO ANGOLETTI IN USO AL COMANDO REGIONALE LAZIO DELLA GDF…
- Gara Europea con procedura aperta telematica, ai sensi art. 71 del D.lgs 31 marzo 2023 n. 36 per affidamento dei SIA per la PFTE ed…
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI ART 71 DEL D.LGS. 31 MARZO 2023 N. 36 E SS.MM.II. PER L AFFIDAMENTO DEI LAVORI PER LA REALIZZAZIONE…
- Affidamento servizio di progettazione def. ed esecutiva, direzione lavori e coordinamento sicurezza per Palazzo Mandelli sito in Cannaregio…
- lavori di miglioramento/adeguamento sismico, all’efficientamento energetico, al recupero funzionale e restauro dell’ immobile storico…
- lavori di miglioramento/adeguamento sismico, all’efficientamento energetico, al recupero funzionale e restauro dell’ immobile storico…
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RECUPERO, CUSTODIA E ACQUISTO DEI VEICOLI OGGETTO DEI PROVVEDIMENTI DI SEQUESTRO…
- Procedura custode acquirente Trapani