Servizio di verifica della vulnerabilità sismica, diagnosi energetica, rilievo geometrico, architettonico, tecnologico ed impiantistico da restituire in modalità BIM e PFTE
Buyer: AGENZIA DEL DEMANIO - DIREZIONE REGIONALE LAZIO
- Published
- 6 May 2024
- Estimated value
- €2,220,207
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00268008-2024
- Reference
- b7bc152c-7547-4ffd-b9ca-6e9b6968c251
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71313410Evaluación del riesgo o peligro para la construcción
Description
Affidamento mediante procedura aperta, ai sensi dell’art. 60 del d.lgs. 50/2016 e ss.mm.ii. suddivisa in 3 lotti, del servizio attinente all’architettura ed ingegneria finalizzato ad acquisire “servizi di verifica della vulnerabilità sismica, diagnosi energetica, rilievo geometrico, architettonico, tecnologico ed impiantistico da restituire in modalità BIM, e progettazione di fattibilità tecnico-economica da restituire in modalità BIM” per taluni beni, di proprietà dello Stato, situati nella regione Friuli Venezia Giulia.
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1 schede PNB0014 - UDB0665 - PNL0001 | 71313410 Evaluación del riesgo o peligro para la construcción | €453,790 |
| 2 | Lotto 2 schede TSB0168 - TSD0006 - TSB0496 - TSB0492 - UDD0030 - UDB0196 - TSB0494 - TSD0017 - TSM0001 - UDB0278 | 71313410 Evaluación del riesgo o peligro para la construcción | €819,119 |
| 3 | Lotto 3 schede TSB0332- TSB0529 - TSB0485 - TSB0513 - GOB0501- GOB0512 -TSB0491 - UDB1138 - TSB0203 -TSB0490 - GOV0001 - TSB0509 - TSB0149 - GOB0305 - GOB0290 - GOM0001 - UDB0440 - UDB1108 - UDB1089 | 71313410 Evaluación del riesgo o peligro para la construcción | €947,297 |
Award criteria
- Quality — Price is not the only award criterion and all criteria are stated only in the procurement documents.
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| RTP ECL Y.U.PPIES | €759,714 | — |
| ABACUS SRL | €482,145 | — |
| RTI TECHPROJECT S.R.L. (Mandataria), GEOVIT S.R.L. (mandante) e SOGEM SAS DI SOGEM S.R.L. (mandante) | €295,997 | — |
Official publications
- TED · 00268008-2024 · 6 May 2024
- OJS · 88/2024 · 6 May 2024
Other tenders from AGENZIA DEL DEMANIO - DIREZIONE REGIONALE LAZIO
- Procedura telematica aperta ai sensi art. 71 del Codice dei Contratti Pubblici per affidamento dei servizi di Direzione dei Lavori e di…
- SERVIZIO DI RECUPERO, CUSTODIA E ACQUISTO DEI VEICOLI OGGETTO DEI PROVVEDIMENTI DI SEQUESTRO AMMINISTRATIVO
- LAVORI DI ADEGUAMENTO SISMICO ED EFFICIENTAMENTO ENERGETICO DELLA CASERMA FIN ALDO ANGOLETTI IN USO AL COMANDO REGIONALE LAZIO DELLA GDF…
- Gara Europea con procedura aperta telematica, ai sensi art. 71 del D.lgs 31 marzo 2023 n. 36 per affidamento dei SIA per la PFTE ed…
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI ART 71 DEL D.LGS. 31 MARZO 2023 N. 36 E SS.MM.II. PER L AFFIDAMENTO DEI LAVORI PER LA REALIZZAZIONE…
- Affidamento servizio di progettazione def. ed esecutiva, direzione lavori e coordinamento sicurezza per Palazzo Mandelli sito in Cannaregio…
- lavori di miglioramento/adeguamento sismico, all’efficientamento energetico, al recupero funzionale e restauro dell’ immobile storico…
- lavori di miglioramento/adeguamento sismico, all’efficientamento energetico, al recupero funzionale e restauro dell’ immobile storico…
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RECUPERO, CUSTODIA E ACQUISTO DEI VEICOLI OGGETTO DEI PROVVEDIMENTI DI SEQUESTRO…
- Procedura custode acquirente Trapani