Accordo Quadro 2026/2028 - Direzione Regionale Calabria
Buyer: AGENZIA DEL DEMANIO - DIREZIONE REGIONALE LAZIO
- Published
- 1 July 2025
- Submission deadline
- 1 August 2025, 12:00
- Estimated value
- €36,720,000
- Place of performance
- CATANZARO (CZ), ITF63
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00422979-2025
- Reference
- 2073d18c-0e76-4c9d-80ba-01110b4d4af6
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45210000Trabajos de construcción de inmuebles
Description
Accordo Quadro 2026/2028 - Direzione Regionale Calabria
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTTO 1 | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | €3,400,000 |
| 2 | LOTTO 2 | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | €7,990,000 |
| 3 | LOTTO 3 | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | €10,370,000 |
| 4 | LOTTO 4 | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | €14,960,000 |
| 5 | Lot 5 | — | — |
Award criteria
- Quality — D - Welfare aziendale
- Quality — D - Welfare aziendale
- Quality — B- Caratteristiche tecnico-metodologiche dell'offerta
- Quality — B- Caratteristiche tecnico-metodologiche dell'offerta
- Quality — B- Caratteristiche tecnico-metodologiche dell'offerta
- Quality — B- Caratteristiche tecnico-metodologiche dell'offerta
- Quality — C 1 - Criteri premianti - Prestazioni migliorative dei prodotti da costruzione (CAM D.M. n.256/2022 criterio 3.2.3)
- Price — RIBASSO UNICO PERCENTUALE
- Price — RIBASSO UNICO PERCENTUALE
- Price — RIBASSO UNICO PERCENTUALE
- Price — RIBASSO UNICO PERCENTUALE
- Quality — A1 Professionalità e adeguatezza dell'operatore economico
Official publications
- TED · 00422979-2025 · 1 July 2025
- OJS · 123/2025 · 1 July 2025
Other tenders from AGENZIA DEL DEMANIO - DIREZIONE REGIONALE LAZIO
- Procedura telematica aperta ai sensi art. 71 del Codice dei Contratti Pubblici per affidamento dei servizi di Direzione dei Lavori e di…
- SERVIZIO DI RECUPERO, CUSTODIA E ACQUISTO DEI VEICOLI OGGETTO DEI PROVVEDIMENTI DI SEQUESTRO AMMINISTRATIVO
- LAVORI DI ADEGUAMENTO SISMICO ED EFFICIENTAMENTO ENERGETICO DELLA CASERMA FIN ALDO ANGOLETTI IN USO AL COMANDO REGIONALE LAZIO DELLA GDF…
- Gara Europea con procedura aperta telematica, ai sensi art. 71 del D.lgs 31 marzo 2023 n. 36 per affidamento dei SIA per la PFTE ed…
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI ART 71 DEL D.LGS. 31 MARZO 2023 N. 36 E SS.MM.II. PER L AFFIDAMENTO DEI LAVORI PER LA REALIZZAZIONE…
- Affidamento servizio di progettazione def. ed esecutiva, direzione lavori e coordinamento sicurezza per Palazzo Mandelli sito in Cannaregio…
- lavori di miglioramento/adeguamento sismico, all’efficientamento energetico, al recupero funzionale e restauro dell’ immobile storico…
- lavori di miglioramento/adeguamento sismico, all’efficientamento energetico, al recupero funzionale e restauro dell’ immobile storico…
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RECUPERO, CUSTODIA E ACQUISTO DEI VEICOLI OGGETTO DEI PROVVEDIMENTI DI SEQUESTRO…
- Procedura custode acquirente Trapani