APPARECCHIATURE ELETTROMEDICALI PER LE ESIGENZE DELLA ASL ROMA 2
Buyer: ASL Roma 2
- Published
- 29 August 2025
- Submission deadline
- 30 September 2025, 10:00
- Estimated value
- €308,950
- Place of performance
- ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00564319-2025
- Reference
- 095c99dd-50d5-499a-9e47-1ca330706a69
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
PROCEDURA APERTA TELEMATICA, AI SENSI DELL’ ART. 71 DEL D.LGS 36/2023 E S.M.I., PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI APPARECCHIATURE ELETTROMEDICALI PER LE ESIGENZE DELLA ASL ROMA 2, PER UN IMPORTO COMPLESSIVO A BASE D'ASTA STIMATO PARI AD €308.950,00=(IVA ESCLUSA).
Lots (8)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | BIOTESIOMETRO | 33122000 Aparatos de oftalmología | €2,800 |
| 2 | CAMPIMETRO E RETINOGRAFO | 33122000 Aparatos de oftalmología | €34,500 |
| 3 | APPARECCHIATURE PER KIT AMBULATORIALE | 33100000 Equipamiento médico | €2,250 |
| 4 | SPIROMETRI PORTATILI E GLOBALE | 33157400 Respiradores para uso médico | €25,000 |
| 5 | DEFIBRILLATORI SEMIAUTOMATICI (DAE) | 33182100 Desfibrilador | €2,400 |
| 6 | ECOTOMOGRAFI | 33112000 Material de imaginería ecográfica, doppler y por ultrasonidos | €160,000 |
| 7 | HOLTER ECG E PRESSORI CON STAZIONI DI REFERTAZIONE | 33182400 Radiología cardíaca | €75,000 |
| 8 | ELETTROCARDIOGRAFI | 33121500 Electrocardiograma | €7,000 |
Award criteria
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00564319-2025 · 29 August 2025
- OJS · 165/2025 · 29 August 2025