Appalto integrato ST VII,VIII, IX
Buyer: AreaCom - Agenzia regionale dell'Abruzzo per la Committenza
- Published
- 26 April 2024
- Submission deadline
- 4 June 2024, 10:00
- Estimated value
- €387,937,200
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00248728-2024
- Reference
- e2e17a4c-36a7-46ec-b95a-63443569cf19
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45221121Trabajos de construcción de viaductos de carretera
Description
GARA COMUNITARIA CENTRALIZZATA A PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA STIPULA DI UN CONTRATTO PER L’AFFIDAMENTO DI “PROGETTAZIONE, COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE ED ESECUZIONE DEI LAVORI DI ADEGUAMENTO STRUTTURALE PER LA MESSA IN SICUREZZA SISMICA DI N. 12 VIADOTTI PRIORITARI DELL’AUTOSTRADA A25 – STRALCI VII, VIII E IX.
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1_Stracio VII | 45221121 Trabajos de construcción de viaductos de carretera | €95,000,000 |
| 2 | Lotto 2_Stracio VIII | 45221121 Trabajos de construcción de viaductos de carretera | €163,500,000 |
| 3 | Lotto 3_Stracio IX | 45221121 Trabajos de construcción de viaductos de carretera | €166,600,000 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00248728-2024 · 26 April 2024
- OJS · 83/2024 · 26 April 2024
Other tenders from AreaCom - Agenzia regionale dell'Abruzzo per la Committenza
- Gara Assistenza scolastica disabili Comune Silvi
- DPD022_2026_ServiziMarineria
- DPD022_2026_ServiziMarineria
- Gara Ospedale Avezzano
- SERVIZIO DI VIGILANZA ATTIVA ANTINCENDIO ASL1
- Centrale operativa 112, 116 Abruzzo-117 Molise
- Gara Soluzioni Infusionali
- DPF020_2025_RIS-PACS
- Gara Servizi Sociali - Spazio Teen Comune di Silvi
- Terapia Pressione Negativa - TPN