ADI Sociale Chieti
Buyer: AreaCom - Agenzia regionale dell'Abruzzo per la Committenza
- Published
- 17 April 2025
- Submission deadline
- 12 May 2025, 10:00
- Estimated value
- €2,069,488
- Place of performance
- ITF11
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00253811-2025
- Reference
- bf76108f-0659-4fc3-818d-e30d00c1c577
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85310000Servicios de asistencia social
Description
GARA COMUNITARIA A PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO MONO-FORNITORE PER AFFIDAMENTO DI SERVIZI DOMICILIARI PER IL PROGETTO DI CUI AL PNRR – MISSIONE 5 – COMPONENTE 2 - INVESTIMENTO 1.1 – MISURA 1.1.2 - AUTONOMIA DEGLI ANZIANI NON AUTOSUFFICIENTI - FINANZIATO DALL’UNIONE EUROPEA – NEXTGENERATIONEU
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Servizio di assistenza domiciliare da esplicare nei Comuni facente parte dell’ADS n. 8 Chieti e n. 09 Val di Foro | 85310000 Servicios de asistencia social | €516,226 |
| 2 | Servizio di assistenza domiciliare da esplicare nei Comuni facente parte dell’ADS n. 10 Ortonese e n. 07 Vastese | 85310000 Servicios de asistencia social | €516,226 |
| 3 | Servizio di assistenza domiciliare da esplicare nei Comuni facente parte dell’ADS n. 13 Marrucino e n. 11 Frentano | 85310000 Servicios de asistencia social | €405,606 |
| 4 | Servizio di assistenza domiciliare da esplicare nei Comuni facente parte dell’ADS n. 12 Sangro - Aventino e n. 14 Alto Vastese | 85310000 Servicios de asistencia social | €479,352 |
| 5 | Servizi tecnologici da esplicare nei Comuni facente parte dell’ADS n. 8 Chieti. n. 09 Val di Foro, n. 10 Ortonese e n. 13 Marrucino, dell’ADS n. 07 Vastese, n. 11 Frentano, n. 12 Sangro – Aventino e n. 14 Alto Vastese | 85310000 Servicios de asistencia social | €152,079 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00253811-2025 · 17 April 2025
- OJS · 76/2025 · 17 April 2025
Other tenders from AreaCom - Agenzia regionale dell'Abruzzo per la Committenza
- Gara Assistenza scolastica disabili Comune Silvi
- DPD022_2026_ServiziMarineria
- DPD022_2026_ServiziMarineria
- Gara Ospedale Avezzano
- SERVIZIO DI VIGILANZA ATTIVA ANTINCENDIO ASL1
- Centrale operativa 112, 116 Abruzzo-117 Molise
- Gara Soluzioni Infusionali
- DPF020_2025_RIS-PACS
- Gara Servizi Sociali - Spazio Teen Comune di Silvi
- Terapia Pressione Negativa - TPN