Acordo Quadro para Prestação de Serviços para Lavagem e Desinfeção de Contentores de Resíduos Sólidos Urbanos de Superfície e Semienterrados
Buyer: Comunidade Intermunicipal do Oeste
- Published
- 13 June 2024
- Submission deadline
- 10 July 2024, 23:59
- Place of performance
- PT16B
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00348672-2024
- Reference
- 6c7ceeae-e9df-4213-b3d6-6f9acfdd0630
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90918000Servicios de limpieza de cubos de basura
Description
O concurso público tem por objeto a celebração de um acordo-quadro para a seleção prestadores de serviços de lavagem e desinfeção de contentores de resíduos sólidos urbanos de superfície e semienterrados, nos termos e ao abrigo da alínea b) do n.º 1 do artigo 252.º do CCP e do presente Caderno de Encargos, para as entidades que integram CC-OesteCIM. Os produtos a adquirir no âmbito do acordo-quadro a celebrar terão de cumprir as especificações técnicas previstas no caderno de encargos e na legislação em vigor, as quais se encontram agrupadas, de acordo com o seguinte lote: a) Prestação de serviços para lavagem e desinfeção de contentores de resíduos sólidos urbanos de superfície e semienterrados.
Official publications
- TED · 00348672-2024 · 13 June 2024
- OJS · 114/2024 · 13 June 2024