Acordo-Quadro para Fornecimento de Eletricidade em Regime de Mercado Livre
Buyer: Comunidade Intermunicipal do Oeste
- Published
- 25 July 2024
- Submission deadline
- 19 August 2024, 23:59
- Place of performance
- PT16B
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00446138-2024
- Reference
- 46e94ed4-3ecb-49ff-9ea7-6f33bdc6a81f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 09310000Electricidad
Description
O concurso público tem por objeto a celebração de um acordo-quadro para a seleção de fornecedores de eletricidade em regime de mercado livre (Lotes 1 a 4), nos termos e ao abrigo da alínea b) do n.º 1 do artigo 252.º do CCP e do Caderno de encargos, para as entidades que integram CC-OesteCIM, de acordo com os seguintes lotes: a) Lote 1 – Baixa Tensão Normal (BTN); b) Lote 2 – Baixa Tensão Especial (BTE); c) Lote 3 – Média Tensão (MT); d) Lote 4 – Agregado (BTN, BTE e MT).
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Baixa Tensão Normal (BTN) | 09310000 Electricidad | — |
| 2 | Baixa Tensão Especial (BTE) | 09310000 Electricidad | — |
| 3 | Média Tensão (MT) | 09310000 Electricidad | — |
| 4 | Agregado (BTN, BTE e MT) | 09310000 Electricidad | — |
Official publications
- TED · 00446138-2024 · 25 July 2024
- OJS · 144/2024 · 25 July 2024