Acordo-Quadro para a Aquisição de Serviços de Transporte, Receção, Tratamento e Valorização de Resíduos de Construção e Demolição (RCD´s)
Buyer: Comunidade Intermunicipal do Oeste
- Published
- 24 April 2024
- Submission deadline
- 22 May 2024, 23:59
- Place of performance
- PT16B
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00244170-2024
- Reference
- 366bee3f-9889-4c29-900e-f76e33a9fdf8
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90510000Eliminación y tratamiento de desperdicios
Description
O concurso público tem por objeto a celebração de um acordo-quadro para a seleção de prestadores de serviços de serviços de transporte, receção, tratamento e valorização de resíduos de construção e demolição (RCD´s), nos termos e para os efeitos do disposto na alínea b) do n.º 1 do artigo 252.º do CCP e do caderno de encargos, para as entidades que integram CC-OesteCIM. Os serviços a adquirir no âmbito do acordo-quadro terão de cumprir as especificações técnicas definidas no caderno de encargos e respeitar as disposições aplicáveis do CCP e demais legislação bem como as necessidades específicas das entidades adquirentes transmitidas no convite em sede de consulta prévia
Official publications
- TED · 00244170-2024 · 24 April 2024
- OJS · 81/2024 · 24 April 2024