Acordo-Quadro para Fornecimento de Seguros
Buyer: Comunidade Intermunicipal do Oeste
- Published
- 24 April 2024
- Submission deadline
- 22 May 2024, 23:59
- Place of performance
- PT16B
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00243654-2024
- Reference
- 803f8f71-ed22-496c-abe6-499415773a9a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
O concurso público tem por objeto a celebração de um acordo-quadro para a seleção de prestadores de serviços de Seguros (Lotes 1 a 10), nos termos e para os efeitos do disposto na alínea b) do n.º 1 do artigo 252.º do CCP e do caderno de encargos, para as entidades que integram CC-OesteCIM, de acordo com os seguintes lotes: Lote 1 – Seguro de Frota Automóvel; Lote 2 – Seguro de Acidentes de Trabalho; Lote 3 – Seguro de Acidentes Pessoais; Lote 4 – Seguro de Acidentes Pessoais Autarcas; Lote 5 – Seguro de Acidentes Pessoais de Bombeiros; Lote 6 – Seguro de Responsabilidade Civil; Lote 7 – Seguro de Multirriscos; Lote 8 – Seguro de Máquinas de Casco; Lote 9 – Seguro de responsabilidade civil proprietário e/ou operadores de aeroportos; Lote 10 – Seguro de responsabilidade ambiental. Os serviços a adquirir no âmbito do acordo-quadro a celebrar terão de cumprir as especificações técnicas definidas no caderno de encargos e respeitar as disposições aplicáveis do CCP e demais legislação.
Lots (10)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Seguro de Frota Automóvel | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 2 | Seguro de Acidentes de Trabalho | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 3 | Seguro de Acidentes Pessoais | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 4 | Seguro de Acidentes Pessoais Autarcas | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 5 | Seguro de Acidentes Pessoais de Bombeiros | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 6 | Seguro de Responsabilidade Civil | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 7 | Seguro de Multirriscos | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 8 | Seguro de Máquinas de Casco | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 9 | Seguro de responsabilidade civil proprietário e/ou operadores de aeroportos | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 10 | Seguro de responsabilidade ambiental | 66510000 Servicios de seguros | — |
Official publications
- TED · 00243654-2024 · 24 April 2024
- OJS · 81/2024 · 24 April 2024