Acordo-Quadro para Fornecimento de Gás
Buyer: Comunidade Intermunicipal do Oeste
- Published
- 13 June 2024
- Submission deadline
- 10 July 2024, 23:59
- Place of performance
- PT16B
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00349009-2024
- Reference
- 9c6e04ac-0933-48a4-9b8d-5355b896ad06
- Official source
- Official source
CPV codes
- 09000000Derivados del petróleo, combustibles, electricidad y otras fuentes de energía
Description
O concurso público tem por objeto a celebração de um acordo-quadro para a seleção de fornecedores de gás, nos termos e ao abrigo da alínea b) do n.º 1 do artigo 252.º do Código dos Contratos Públicos e do caderno de encargos, para as entidades que integram a OesteCIM. Os produtos e serviços a adquirir no âmbito do acordo-quadro a celebrar terão de cumprir as especificações técnicas previstas na legislação em vigor, de acordo com os seguintes lotes de energia: a) Lote 1 – Gás Natural; b) Lote 2 – Gás Natural a Granel; c) Lote 3 – Gás Propano a Granel; d) Lote 4 – Gás Propano em Garrafas; e) Lote 5 – Gás Butano em Garrafas.
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Gás Natural | 09000000 Derivados del petróleo, combustibles, electricidad y otras fuentes de energía | — |
| 2 | Gás Natural a Granel | 09000000 Derivados del petróleo, combustibles, electricidad y otras fuentes de energía | — |
| 3 | Gás Propano a Granel | 09000000 Derivados del petróleo, combustibles, electricidad y otras fuentes de energía | — |
| 4 | Gás Propano em Garrafas | 09000000 Derivados del petróleo, combustibles, electricidad y otras fuentes de energía | — |
| 5 | Gás Butano em Garrafas | 09000000 Derivados del petróleo, combustibles, electricidad y otras fuentes de energía | — |
Official publications
- TED · 00349009-2024 · 13 June 2024
- OJS · 114/2024 · 13 June 2024