Achat de produits issus du bois
Buyer: COMMUNE DE CARCASSONNE
- Published
- 22 October 2024
- Submission deadline
- 21 November 2024, 17:00
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00639027-2024
- Reference
- 354046bf-759e-40cf-a009-fb8c774f47a8
- Official source
- Official source
CPV codes
- 03419100Productos de madera
Description
La consultation porte sur l'achat de produits issus du bois destinés aux différents services de la Ville. Il s'agit d'un accord cadre à bons de commande avec un minimum de 100 000Euros et un maximum de 400000Euros sur la durée du marché avec un maximum de 3 opérateurs économiques (sous réserve d'un nombre suffisant d'offres) L'accord-cadre sera conclu pour une durée de 4 ans débutant à compter du 1er janvier 2025 ou de sa notification si celle-ci intervient ultérieurement, avec un terme au 31 décembre 2028. Les délais d'exécution seront fixés à chaque bon de commande en fonction de la nature et de l'importance des prestations considérées. Les fournitures seront approvisionnées dans des dimensions standards mais il pourra être demandé une découpe si cela s'avère nécessaire. Les prestataires répondront à l'appel d'offres avec la découpe comprise. Les délais de livraison ne pourront pas dépasser 72 heures maximum à compter de la notification du bon de commande sauf indication contraire ou commande spécifique nécessitant un délai supérieur. Les variantes ne sont pas autorisées.
Award criteria
- Price — Prix des prestations
- Quality — Valeur technique
Official publications
- TED · 00639027-2024 · 22 October 2024
- OJS · 206/2024 · 22 October 2024