ACCORD CADRE POUR LES TRAVAUX D'INVESTISSEMENTS DE L'ENSEMBLE DES BATIMENTS ET DES COLLEGES PUBLICS DU DEPARTEMENT DES PYRENEES ORIENTALES ET DE L'IDEA
Buyer: CONSEIL DEPARTEMENTAL DES PYRENEES-ORIENTALES
- Published
- 27 May 2024
- Submission deadline
- 28 June 2024, 17:00
- Place of performance
- Perpignan, FRJ15
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00309294-2024
- Reference
- 0ed94c1e-5d68-4f49-a69a-5a5e30473118
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45210000Trabajos de construcción de inmuebles
- 45210000Trabajos de construcción de inmuebles
Description
La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Il s'agit d'un accord-cadre avec un maximum de 18 176 000,00 euro(s) HT. L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents. Le présent accord cadre a pour objet la réalisation des opérations de travaux en investissements dans les bâtiments et les collèges publics du Département des Pyrénées Orientales et de l'IDEA. Le but de l'accord cadre étant de répondre dans les meilleures conditions à la programmation annuelle des travaux d'investissements
Lots (20)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | VOIRIE - RESEAUX DIVERS - TERRASSEMENTS | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 2 | RETRAIT MPCA ET DESAMIANTAGE | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 3 | GROS OEUVRE - DEMOLITION - MACONNERIE - SOLS DURS | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 4 | CARRELAGE - FAIENCE | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 5 | ETANCHEITE - TOITURES - TERRASSES | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 6 | COUVERTURE - CHARPENTE - ZINGUERIE - TRAITEMENT | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 7 | CONSTRUCTION METALLIQUE - BARDAGE | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 8 | METALLERIE - SERRURERIE | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 9 | MENUISERIES BOIS EXTERIEURES ET INTERIEURES | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 10 | MENUISERIES ALUMINIUM - PVC - VOLETS ROULANTS - STORES | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 11 | RAVALEMENT - PEINTURES EXTERIEURES ET INTERIEURES - PAPIERS PEINTS - REVETEMENTS MURS ET PLAFONDS | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 12 | CLOISONNEMENT - PLATRERIE - FAUX PLAFONDS | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 13 | GTB - GTC | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 14 | CHAUFFAGE - VENTILATION - PLOMBERIE - CLIMATISATION | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 15 | REVETEMENT DE SOL SOUPLE | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 16 | ELECTRICITE | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 17 | COURANTS FAIBLES | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 18 | INSTALLATION DE CUISINE | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 19 | INSTALLATION D'EQUIPEMENTS SPORTIFS | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 20 | ESPACES VERTS | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
Award criteria
- Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché.
Official publications
- TED · 00309294-2024 · 27 May 2024
- OJS · 101/2024 · 27 May 2024
Other tenders from CONSEIL DEPARTEMENTAL DES PYRENEES-ORIENTALES
- RESTRUCTURATION ET EXTENSION DU BATIMENT DES ARCHIVES DEPARTEMENTALES ET DE L'ARCHEOLOGIE (16 LOTS)
- Prestations de consultants extérieurs en audit et en conseil en organisation - conduite du changement
- TRANSPORT DES ELEVES ET ETUDIANTS EN SITUATION DE HANDICAP
- RD 900 - MISE EN SÉCURITÉ DE L'ÉCHANGEUR AVEC LA RD 83 SUR LA COMMUNE DE RIVESALTES
- CONSTRUCTION D'UNE UNITE D'HEBERGEMENT A L'IDEA (2 LOTS)
- TRAVAUX DE REPARATION ET ENTRETIEN SPECIALISE DES OUVRAGES D'ART EN BETON DU DEPARTEMENT DES PYRENEES-ORIENTALES
- FOURNITURE ET POSE DE SIGNALISATION ROUTIERE VERTICALE «Le marché comporte un dispositif de promotion de l'emploi de personnes en démarche…
- ETABLISSEMENT D'UN PERIMETRE DE PROTECTION ET DE MISE EN VALEUR DES ESPACES AGRICOLES ET NATURELS PERIURBAINS (PAEN) SUR DES COMMUNES DU…
- RD 914 TUNNEL D'EN RAXAT - TRAVAUX D'AMELIORATION DE LA SECURITE RELANCE
- RD22B - Boulevard Sud-Est PERPIGNAN/CABESTANY - Section entre le Mas Fam et le giratoire de la RD22C - Terrassements Assainissement