TRANSPORT DES ELEVES ET ETUDIANTS EN SITUATION DE HANDICAP
Buyer: CONSEIL DEPARTEMENTAL DES PYRENEES-ORIENTALES
- Published
- 9 September 2024
- Submission deadline
- 10 October 2024, 17:00
- Place of performance
- Perpignan, FRJ15
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00540430-2024
- Reference
- 25a6ee15-2644-46ab-9062-16c07405905c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 60130000Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera
- 60130000Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera
Description
La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réparties en 4 lots correspondant à un périmètre géographique Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Le Conseil Départemental, dans un souci de promotion de l'emploi et de lutte contre l'exclusion, s'est engagé dans une politique volontariste d'insertion des personnes à la recherche d'un emploi ou en voie d'exclusion. Pour cela, il a décidé de faire appel à ses partenaires privilégiés que sont les entreprises, afin de favoriser l'accès à l'emploi de ces personnes, à travers la mise en oeuvre d'un axe de progrès
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | SECTEUR GEOGRAPHIQUE A | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | — |
| 2 | SECTEUR GEOGRAPHIQUE B | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | — |
| 3 | SECTEUR GEOGRAPHIQUE C | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | — |
| 4 | SECTEUR GEOGRAPHIQUE D | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | — |
Award criteria
- Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché.
Official publications
- TED · 00540430-2024 · 9 September 2024
- OJS · 175/2024 · 9 September 2024
Other tenders from CONSEIL DEPARTEMENTAL DES PYRENEES-ORIENTALES
- RESTRUCTURATION ET EXTENSION DU BATIMENT DES ARCHIVES DEPARTEMENTALES ET DE L'ARCHEOLOGIE (16 LOTS)
- Prestations de consultants extérieurs en audit et en conseil en organisation - conduite du changement
- RD 900 - MISE EN SÉCURITÉ DE L'ÉCHANGEUR AVEC LA RD 83 SUR LA COMMUNE DE RIVESALTES
- CONSTRUCTION D'UNE UNITE D'HEBERGEMENT A L'IDEA (2 LOTS)
- TRAVAUX DE REPARATION ET ENTRETIEN SPECIALISE DES OUVRAGES D'ART EN BETON DU DEPARTEMENT DES PYRENEES-ORIENTALES
- FOURNITURE ET POSE DE SIGNALISATION ROUTIERE VERTICALE «Le marché comporte un dispositif de promotion de l'emploi de personnes en démarche…
- ETABLISSEMENT D'UN PERIMETRE DE PROTECTION ET DE MISE EN VALEUR DES ESPACES AGRICOLES ET NATURELS PERIURBAINS (PAEN) SUR DES COMMUNES DU…
- RD 914 TUNNEL D'EN RAXAT - TRAVAUX D'AMELIORATION DE LA SECURITE RELANCE
- RD22B - Boulevard Sud-Est PERPIGNAN/CABESTANY - Section entre le Mas Fam et le giratoire de la RD22C - Terrassements Assainissement
- VERIFICATIONS REGLEMENTAIRES ET PERIODIQUES DES BATIMENTS PROPRIETES OU LOUES PAR LE CONSEIL DEPARTEMENTAL, DES COLLEGES PUBLICS DES…