ACCORD CADRE POUR LES TRAVAUX D'ENTRETIEN ET DE REPARATION DE L'ENSEMBLE DES COLLEGES PUBLICS ET BATIMENTS DU DEPARTEMENT DES PYRENEES ORIENTALES ET DE L'IDEA
Buyer: CONSEIL DEPARTEMENTAL DES PYRENEES-ORIENTALES
- Published
- 28 May 2024
- Submission deadline
- 24 June 2024, 17:00
- Place of performance
- Pyrenees Orientales, FRJ15
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00314897-2024
- Reference
- 2be41546-aedb-44ec-9b0e-e60240d27daf
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45210000Trabajos de construcción de inmuebles
- 45210000Trabajos de construcción de inmuebles
Description
La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Il s'agit d'un accord-cadre avec un maximum de 5 180 000,00 euro(s) HT / an. L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents. Le présent accord cadre a pour objet les petits travaux d'entretien et de réparations courantes dans les collèges publics et les bâtiments du Département des Pyrénées Orientales et de l'IDEA
Lots (28)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | VOIRIE - RESEAUX DIVERS - TERRASSEMENT | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 2 | RETRAIT MPCA ET DESAMIANTAGE | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 3 | GROS OEUVRE - DEMOLITION - MACONNERIE - REVETEMENT - SOLS DURS | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 4 | CARRELAGE - FAIENCE | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 5 | TOITURE - TERRASSE - ETANCHEITE | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 6 | COUVERTURE - CHARPENTE - ZINGUERIE - TRAITEMENT | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 7 | METALLERIE - SERRURERIE - BARDAGE | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 8 | AUTOMATISME FERMETURE | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 9 | MENUISERIES BOIS EXTERIEURES ET INTERIEURES | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 10 | MENUISERIE ALUMINIUM - PVC - VOLETS ROULANTS - STORES D'OCCULTATION | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 11 | VITRERIE | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 12 | FILM OCCULTANT ET DE PROTECTION | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 13 | RAVALEMENT - PEINTURES INTERIEURES - EXTERIEURES - PAPIERS PEINTS - REVETEMENTS MURS ET PLAFONDS | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 14 | REVETEMENT DE SOLS SOUPLES | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 15 | CLOISONNEMENT - PLATRERIE - FAUX PLAFONDS | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 16 | CHAUFFAGE - VENTILATION - CLIMATISATION | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 17 | PLOMBERIE SANITAIRE | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 18 | ELECTRICITE - COURANTS FORTS | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 19 | ELECTRICITE - COURANTS FAIBLES | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 20 | INSTALLATION DE CUISINE | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 21 | ASCENSEURS - MONTE CHARGES | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 22 | CLOTURE PROTECTION PERIMETRIQUE | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 23 | INSTALLATION D'EQUIPEMENTS SPORTIFS | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 24 | ESPACES VERTS - TRAITEMENT PHYTOSANITAIRE | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 25 | ASSAINISSEMENT | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 26 | LUTTE CONTRE LES NUISIBLES - DESINSECTISATION - DECONTAMINATION - DESINFECTION | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 27 | NETTOYAGE DES LOCAUX ET ABORDS | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 28 | GTC GTB | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
Award criteria
- Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché.
Official publications
- TED · 00314897-2024 · 28 May 2024
- OJS · 102/2024 · 28 May 2024
Other tenders from CONSEIL DEPARTEMENTAL DES PYRENEES-ORIENTALES
- RESTRUCTURATION ET EXTENSION DU BATIMENT DES ARCHIVES DEPARTEMENTALES ET DE L'ARCHEOLOGIE (16 LOTS)
- Prestations de consultants extérieurs en audit et en conseil en organisation - conduite du changement
- TRANSPORT DES ELEVES ET ETUDIANTS EN SITUATION DE HANDICAP
- RD 900 - MISE EN SÉCURITÉ DE L'ÉCHANGEUR AVEC LA RD 83 SUR LA COMMUNE DE RIVESALTES
- CONSTRUCTION D'UNE UNITE D'HEBERGEMENT A L'IDEA (2 LOTS)
- TRAVAUX DE REPARATION ET ENTRETIEN SPECIALISE DES OUVRAGES D'ART EN BETON DU DEPARTEMENT DES PYRENEES-ORIENTALES
- FOURNITURE ET POSE DE SIGNALISATION ROUTIERE VERTICALE «Le marché comporte un dispositif de promotion de l'emploi de personnes en démarche…
- ETABLISSEMENT D'UN PERIMETRE DE PROTECTION ET DE MISE EN VALEUR DES ESPACES AGRICOLES ET NATURELS PERIURBAINS (PAEN) SUR DES COMMUNES DU…
- RD 914 TUNNEL D'EN RAXAT - TRAVAUX D'AMELIORATION DE LA SECURITE RELANCE
- RD22B - Boulevard Sud-Est PERPIGNAN/CABESTANY - Section entre le Mas Fam et le giratoire de la RD22C - Terrassements Assainissement