A.Q. Terapia Antalgica 2
Buyer: A.O. Sant'Andrea
- Published
- 25 June 2025
- Submission deadline
- 31 July 2025, 10:00
- Estimated value
- €13,162,612
- Place of performance
- ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00408805-2025
- Reference
- f80cccb8-84f9-484d-827a-03fc87951502
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Procedura aperta in ambito comunitario, ai sensi dell'art. 71 del D. Lgs. 36/2023 finalizzata alla stipula di accordi quadro ai sensi dell'art. 59 comma 4, del codice, per la fornitura di 'dispositivi medici per Terapia antalgica 2 suddivisa in 26 lotti, occorrenti alle seguenti Aziende Sanitarie ed ospedaliere della Regione Lazio: Azienda Ospedaliero Universitaria Sant'Andrea (Capofila), ASL Rieti, ASL Viterbo, Fondazione PTV Policlinico Tor Vergata, Azienda Ospedaliera San Camillo Forlanini, Azienda Ospedaliera San Giovanni Addolorata.
Lots (26)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | SISTEMA NON RICARICABILE A 16 CANALI, CON CAPACITÀ DELLA BATTERIA >6 Ampere PER LA NEUROSTIMOLAZIONE SPINALE. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €688,500 |
| 2 | SISTEMA NON RICARICABILE A 16 O PIÙ CANALI, CON CAPACITÀ DELLA BATTERIA >6 Ampere PER LA NEUROSTIMOLAZIONE SPINALE. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,086,750 |
| 3 | SISTEMA RICARICABILE PER LA NEUROSTIMOLAZIONE SPINALE E/O PERIFERICA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,534,500 |
| 4 | SISTEMA RICARICABILE PER LA NEUROSTIMOLAZIONE SPINALE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,752,750 |
| 5 | SISTEMA NON RICARICABILE PER LANEUROSTIMOLAZIONE GANGLIARE (DRG). | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €776,250 |
| 6 | SISTEMA RICARICABILE A 16 CANALI DOTATO DITECNOLOGIA “CLOSED LOOP” PER LANEUROSTIMOLAZIONE SPINALE. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €528,750 |
| 7 | SISTEMA NON RICARICABILE PER LA NEUROSTIMOLAZIONE SACRALE INDICATO PER LA DISFUNZIONE VESCICALE E FECALE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €558,000 |
| 8 | SISTEMA PER NEUROSTIMOLAZIONE PERCUTANEA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €117,450 |
| 9 | SISTEMA PER NEUROSTIMOLAZIONE SOTTOCUTANEA CONTINUA CON GENERATORE D’IMPULSI ESTERNO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €188,100 |
| 10 | CANNULE + TERMOCOPPIE E/O AGHI CON TERMOCOPPIA INTEGRATA PER RADIOFREQUENZA MONOUSO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €409,500 |
| 11 | CANNULE + TERMOCOPPIE E/O AGHI ECOGENICI CON TERMOCOPPIA INTEGRATA PER RADIOFREQUENZA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €513,000 |
| 12 | SISTEMA PER RADIOFREQUENZA DEDICATO AL TRATTAMENTO DELLA SACROILEITE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €502,200 |
| 13 | CANNULA PER RADIOFREQUENZA CON 2 O PIÙ PUNTEATTIVE NELLA STESSA CANNULA. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €234,000 |
| 14 | SISTEMA PER LA RADIOFREQUENZA RAFFREDDATA DEI NERVI PERIFERICI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €197,100 |
| 15 | AGHI ATRAUMATICI SMUSSI PER BLOCCHI NERVOSI CON PUNTA DRITTA E CURVI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €135,900 |
| 16 | AGHI TAGLIENTI PER BLOCCHI NERVOSI CON PUNTA DRITTA E CURVA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €82,350 |
| 17 | AGHI PERIDURALI PER IL POSIZIONAMENTO DI ELETTROCATETERI PER NEUROSTIMOLAZIONE E CATETERI PER EPIDUROLISI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €160,200 |
| 18 | CATETERI RADIOPACHI PER PERIDUROLISI. COMPLETI DI INTRODUTTORE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €146,250 |
| 19 | KIT PER LA RIMOZIONE DELL'ERNIA DISCALE INTRAFORAMINALE TRAMITE VIA DI ACCESSO ENDOSCOPICA TRANSFORAMINALE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €236,250 |
| 20 | KIT PER LA CAPSULECTOMIA E NEURECTOMIA DELLE FACCETTE ARTICOLARI TRAMITE VIA DI ACCESSO ENDOSCOPICA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €148,500 |
| 21 | EPIDUROSCOPIO, MONOUSO, ORIENTABILE, IDONEO PER LA PERIDUROLISI FARMACOLOGICA ED OPERATIVA ENDOSCOPICA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,453,500 |
| 22 | SISTEMA MININVASIVO PER LA NUCLEOLISI DEL DISCO INTERVERTEBRALE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €236,250 |
| 23 | SISTEMA MININVASIVO PER LA CRIONEUROABLAZIONE PERCUTANEA INDICATO PER CRIOANALGESIA MEDIANTE IL BLOCCO DELLE FUNZIONI NEURALI DI STRUTTURE NERVOSE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €310,500 |
| 24 | SISTEMA PER PERIDUROLISI COMPLETO DI INTRODUTTORE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €472,500 |
| 25 | SISTEMA PER LA TERMOABLAZIONE DEI TUMORI OSSEI. (Lotto divisibile per la sola cementoplastica) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €344,250 |
| 26 | SISTEMA MININVASIVO PLURIUSO PER LA CRIONEUROABLAZIONE PERCUTANEA DEDICATO AL TRATTAMENTO DELLA SACROILEITE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €349,312 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00408805-2025 · 25 June 2025
- OJS · 119/2025 · 25 June 2025