El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Supplies

2024 DM Chirurgia vascolare, Radiologia Interventistica e Neuroradiologia-

Buyer: A.O. Sant'Andrea

Published
17 October 2024
Submission deadline
6 December 2024, 10:00
Estimated value
€14,763,240
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00630184-2024
Reference
2d415550-da29-4eec-a449-b943829e5848
Official source
Official source

CPV codes

Description

Gara telematica a procedura aperta in ambito comunitario, ai sensi dell’art. 71 del D. Lgs. 36/2023 e s.m.i., per l’affidamento della fornitura di dispositivi medici per Chirurgia Vascolare, Radiologia Interventistica e Neuroradiologia dell’Azienda ospedaliero-universitaria Sant’Andrea di Roma, suddivisa in 146 lotti, per un periodo di tre (3) anni.

Lots (146)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Dispositivo per gonfiaggio-sgonfiaggio dei cateteri a palloncino. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €45,900
2 Valvola emostatica ad Y ad avvitamento, dotata di connettore Luer Lock, compatibile con cateteri fino ad almeno 9 Fr. Alta tenuta ematica. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €4,800
3 Valvole emostatiche a scatto rapido per interventistica vascolare, compatibile con cateteri guida fino a 9 Fr, lume di lavoro ampio. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €1,980
4 Valvola emostatica luer lock di minimo ingombro (massimo 2 cm), con tubicino laterale e rubinetto a tre vie incluso. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €5,040
5 Introduttori vascolari in polietilene, con valvola emostatica 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €36,300
6 Introduttori vascolari in polietilene, con valvola emostatica a buona tenuta ematica, 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €25,200
7 Kit introduttore 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €91,200
8 Set introduzione valvolato, armato e radiopaco. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €29,400
9 Introduttore idrofilico , armato,marker radiopaco distale, con valvola gonfiabile multipla, diametro minimo 12Fr, lunghezza minimo 28 cm circa. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €30,000
10 Introduttore idrofilico , armato,marker radiopaco distale, con valvola in silicone multipla, diametro minimo 12Fr, lunghezza minimo 28 cm circa. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €18,000
11 Introduttori tipo peel-away con fermo a clip, diametro minimo 7Fr, varie lunghezze non inferiori a 20 cm circa. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €13,200
12 Introduttori valvolati orientabili per cannulazioni difficili 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €33,000
13 Guide angiografiche metalliche teflonate. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €7,920
14 GUIDE IDROFILICHE SPECIALI PER INTERVENTISTICA VASCOLARE a-b-c-d-e 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €450,000
15 Microguide idrofile e non, diversi livelli di supporto e peso di punta. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €96,000
16 MICROGUIDE VASCOLARI SPECIALI a-b 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €45,000
17 GUIDE SPECIALI PER INTERVENTISTICA a-b-c-d-e 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €146,400
18 Guide interamente idrofiliche a punta J o dritta in nitinol 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €90,000
19 GUIDE TEFLONATE AD ELEVATO SUPPORTO a-b 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €119,280
20 Cateteri diagnostici supportivi per cateterismi selettivi, corpo unico non saldato in nylon armato. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €50,400
21 Cateteri diagnostici idrifilici supportivi per cateterismi selettivi, corpo unico non saldato in nylon armato. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €36,000
22 CATETERI IDROFILICI ARMATI SELETTIVI a-b-c- 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €134,400
23 Cateteri portanti per interventistica carotidea o viscerale da almeno 6 Fr fino ad almeno 8 Fr, lunghezza sino ad almento 100 cm, massima gamma di configurazioni e lunghezze. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €28,050
24 Sistema per chiusura accesso arterioso femorale costituito da 2 dischi in materiale riassorbibile, che assicuri emostasi rapida, misura unica, per accessi di piccolo calibro. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €345,000
25 Catetere per rientro da subintima mediante ago estraibile 22G, a fuoriuscita laterale, lunghezza 120 cm compatibile con introduttore 6Fr e guida 0.014” . 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €33,600
26 SONDA E CATETERE PER RIENTRO SUBINTIMALE IVUS GUIDATO a-b-c- 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €151,200
27 Catetere per rientro da subintima a lume singolo con ago curvo in nitinolo, a fuoriuscita terminale, per canalizzazioni sopra e sotto genicolari. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €60,000
28 Catetere per fenestrazione in situ dotato di palloncino di centraggio, diametro da 9 a 13 mm, ago retraibile da 20G, compatibile con guida da 0,018", calibro 6 F. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €36,000
29 Cateteri per misurazione angiografica durante procedure vascolari centimetrati pig tail 5 fr con 10/20 markers. lunghezza 65-100 cm 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €25,200
30 Microcateteri coassiali per cateterismi superselettivi 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €306,000

Award criteria

Official publications