El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Uso privativo de un bien de dominio público en régimen de concurrencia para el diseño, la construcción. explotación y concesión de un zona destinada a actividades comerciales y terciarias en la parcela propiedad del Ayuntamiento de Móstoles FR-239 Plaza de las Constelaciones

Expediente B025/PAT/2024/003 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Móstoles

Licitación pública de patrimonial convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Móstoles (Madrid). Con valor estimado de 40.387 € y presupuesto de 40.387 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-07. Expediente B025/PAT/2024/003.

Importes y cifras

40.387 €
Valor estimado
40.387 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
B025/PAT/2024/003
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Móstoles
Tipo de contrato
Patrimonial · Concesión demanial
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
50 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-02-19
Fin de presentación de ofertas
2025-04-07
Disponibilidad de documentos
2025-04-07

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Juicio de valor 45.0
Cuantificables Automáticamente Criterios de adjudicación de forma objetiva 55.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ECO MORA SA Adjudicado 2025-09-09

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 50.483 €
Provisional 30.290 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-09-16
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-02-19
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-03-17
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-02-19
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-17

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Móstoles

Ver el órgano →