El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Traslado de los fondos patrimoniales de la planta baja de la Biblioteca Municipal de Santander, a su nueva sede

Expediente 51/24 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santander

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santander (Cantabria). Con valor estimado de 41.653 € y presupuesto de 50.400 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-15. Expediente 51/24.

Importes y cifras

41.653 €
Valor estimado
50.400 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
51/24
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santander
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
49 días
Lugar de ejecución
Cantabria

Fechas clave

Publicación
2024-04-29
Fin de presentación de ofertas
2024-05-15

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Planificación detallada y justificada del proceso de trabajo con adscripción de medios en cada caso 8.0
Juicio de Valor Protocolo para la realización de tareas a realizar teniendo en cuenta la naturaleza y necesidades de los bienes a trasladar 8.0
Juicio de Valor Memoria descriptiva de las condiciones técnicas que se ponen a disposición de la ejecución del contrato y planteamiento para la realización del servicio 8.0
Cuantificables Automáticamente Menor precio 76.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SEVERIANO SERVICIO MOVIL SA Formalizado 36.196 € 2024-07-08

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-17
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-29
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-04-29
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-07-09
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santander

Ver el órgano →