Suministro de papel reciclado para los diferentes departamentos municipales
Expediente 28/24 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santander
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santander (Cantabria). Con valor estimado de 52.719 € y presupuesto de 31.895 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-02. Expediente 28/24.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 28/24
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santander
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Cantabria
Fechas clave
- Publicación
- 2024-04-17
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-05-02
Códigos CPV
- 30197643Papel para fotocopiadora
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| LYRECO ESPAÑA, S.A. | Adjudicado | 26.360 € | 2024-05-21 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-05-27 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-04-17 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-04-17 |
| Perfil del Contratante | Anuncio Previo | 2024-04-17 |
Ubicación geográfica
- Cantabria, Cantabria
- Santander, Cantabria, Cantabria
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Pliego de clausulas administrativas.pdf
- Pliego de prescripciones tecnicas.pdf
- Cuadro de caracteristicas.pdf
- Anexos Cuadro de caracteristicas.pdf
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santander
Ver el órgano →- Suministro de diversos equipos informáticos para la Policía Local PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Suministro y actualización de licencias de Microsoft PublicadaPublicada: 2026-08-19
- suministro de licencias de los módulos nuevos y actuales y las actuaciones necesarias de plataforma la gestión de expedientes EXPERTA AdjudicadaPublicada: 2026-08-12
- Suministro de munición para la Policía Local PublicadaPublicada: 2026-07-24
- Suministro de señalización vial para el término municipal de Santander PublicadaPublicada: 2026-07-23
- Actuación musical de “David Bustamente” ResueltaPublicada: 2026-07-23
- Actuación musical de “SIDECARS” ResueltaPublicada: 2026-07-21
- Actuación musical de “LA CASA AZUL” ResueltaPublicada: 2026-07-21
- Servicio de comunicaciones de voz y transmisión de datos e internet para el Ayuntamiento de Santander EvaluaciónPublicada: 2026-07-19
- Actuación musical de “EL DROGAS” ResueltaPublicada: 2026-07-16