El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro, instalación, puesta en marcha y mantenimiento de 7 camas (con colchón incluido) para la Unidad de Cuidados Intensivos (UCI) del Hospital General MAZ, en Zaragoza.

Expediente 2024/A/SUM/0541 · Dirección Área Jurídica y Prestación de MAZ, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, Nº 11

Licitación pública de suministros convocada por Dirección Área Jurídica y Prestación de MAZ, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, Nº 11 (Zaragoza). Con valor estimado de 99.296 € y presupuesto de 120.148 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-19. Expediente 2024/A/SUM/0541.

Importes y cifras

99.296 €
Valor estimado
120.148 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024/A/SUM/0541
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección Área Jurídica y Prestación de MAZ, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, Nº 11
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Zaragoza

Fechas clave

Publicación
2024-07-17
Fin de presentación de ofertas
2024-09-19

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Con alarma acústica al menos cuando el ángulo de cabecero (plano de tronco) desciende por debajo de 30º (Ver Anexo IX del Pliego de Clausulas Administrativas Particulares) 6.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica MANTENIMIENTO 5.0
Cuantificables Automáticamente Con opción de personalizar (sin coste adicional para MAZ) el aspecto del cabecero y del piecero (Ver Anexo IX del Pliego de Clausulas Administrativas Particulares) 6.0
Cuantificables Automáticamente Con báscula con al menos 10 memorias de pesadas (Ver Anexo IX del Pliego de Clausulas Administrativas Particulares) 7.0
Cuantificables Automáticamente Con doble regresión en respaldo y coxis superior (Ver Anexo IX del Pliego de Clausulas Administrativas Particulares) 6.0
Juicio de Valor Adecuación a las necesidades asistenciales (Ver Anexo VIII del Pliego de Clausulas Administrativas Particulares) 15.0
Juicio de Valor Facilidad de uso (Ver Anexo VIII del Pliego de Clausulas Administrativas Particulares) 20.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica SUMINISTRO CAMAS 35.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
HILL-ROM IBERIA, S.L.U. Formalizado 60.628 € 2024-11-12

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-08
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-17
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-26
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-08-07
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-09-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-17
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-08-07
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Área Jurídica y Prestación de MAZ, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, Nº 11

Ver el órgano →