El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro e instalación de 80 mesillas hospitalarias para las habitaciones del Hospital General MAZ M.C.S.S. nº 11 en Zaragoza.

Expediente 2025/A/SUM/0303 · Dirección Área Jurídica y Prestación de MAZ, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, Nº 11

Licitación pública de suministros convocada por Dirección Área Jurídica y Prestación de MAZ, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, Nº 11 (Zaragoza). Con valor estimado de 52.800 € y presupuesto de 63.888 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-12. Expediente 2025/A/SUM/0303.

Importes y cifras

52.800 €
Valor estimado
63.888 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2025/A/SUM/0303
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección Área Jurídica y Prestación de MAZ, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, Nº 11
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
30 días
Lugar de ejecución
Zaragoza

Fechas clave

Publicación
2025-05-26
Fin de presentación de ofertas
2025-06-12

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Adecuación a las necesidades asistenciales (Ver Anexo VIII del Pliego de Clausulas Administrativas Particulares) 20.0
Cuantificables Automáticamente Ángulo de apertura de la puerta mayor de 90º (Ver Anexo IX del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares) 6.0
Cuantificables Automáticamente Fondo del armario ventilado para la evacuación de olores (Ver Anexo IX del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares) 5.0
Cuantificables Automáticamente Dispone de hueco específico o accesorio para almacenar botella (Ver Anexo IX del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares) 6.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica (Ver Anexo IX del Pliego de Clausulas Administrativas Particulares) 35.0
Cuantificables Automáticamente Tablero superior y cuerpo de la mesilla en HPL (Ver Anexo IX del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares) 8.0
Juicio de Valor Facilidad de uso (Ver Anexo VIII del Pliego de Clausulas Administrativas Particulares) 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
LINET IBERIA S.L. Formalizado 26.000 € 2025-09-09

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-09-04
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-05-26
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-05-26
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-09-15
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Área Jurídica y Prestación de MAZ, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, Nº 11

Ver el órgano →