El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Suministro e instalación de maceradores con destino al Hospital Universitario de Melilla

Expediente PA 2024/123 · Dirección del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria (INGESA)

Licitación pública de suministros convocada por Dirección del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria (INGESA) (Melilla). Con valor estimado de 128.155 € y presupuesto de 137.126 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-27. Expediente PA 2024/123.

Importes y cifras

128.155 €
Valor estimado
137.126 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
PA 2024/123
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria (INGESA)
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
42 días
Lugar de ejecución
Melilla

Fechas clave

Publicación
2025-01-13
Fin de presentación de ofertas
2025-01-27

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Propuesta técnica 15.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 65.0
Juicio de Valor Plan de formación 4.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación del plazo de garantía 5.0
Cuantificables Automáticamente Reducción del plazo de suministro e instalación 5.0
Juicio de Valor Plan de mantenimiento, incluido en la garantía del apartado 10 del PPT 6.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PRIM, S.A. Formalizado 93.100 € 2025-06-06

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2025-01-18
BOE Anuncio de Formalización 2025-06-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-05-19
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-01-13
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-01-13
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-06-10

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria (INGESA)

Ver el órgano →