El Vínculo El Vínculo.
PublicadaContrato SARA

Suministro de un autobús para el servicio de transporte urbano del Ayuntamiento de Medina Sidonia

Expediente 2026_11023_CCSA_00001 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Medina Sidonia

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Medina Sidonia (Cádiz). Con valor estimado de 227.273 € y presupuesto de 275.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-02. Expediente 2026_11023_CCSA_00001.

Importes y cifras

227.273 €
Valor estimado
275.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2026_11023_CCSA_00001
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Medina Sidonia
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
10 meses
Lugar de ejecución
Cádiz

Fechas clave

Publicación
2026-08-05
Fin de presentación de ofertas
2026-09-02
Disponibilidad de documentos
2026-09-02

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejora: Reducción de Consumo Energético y Eficiencia 15.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras en la Accesibilidad Universal: Duplicidad de Rampa 10.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras: Sistema de Conteo Automático de Pasajeros (APC) 10.0
Cuantificables Automáticamente Mejora: Sistemas ADAS de Seguridad Activa Extendida y Ayuda a la Conducción 15.0
Cuantificables Automáticamente Mejora: Sistema avanzado de gestión predictiva de la transmisión 5.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras en el Servicio Posventa, Garantía y Talleres 25.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 20.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2026-08-05
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-05

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Medina Sidonia

Ver el órgano →