Suministro vehículo destinado al servicio de proximidad del ayuntamiento de Montemolín
Expediente 1/2026 Montemolín · Alcaldía del Ayuntamiento de Montemolín
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Montemolín (Badajoz). Con valor estimado de 28.142 € y presupuesto de 34.052 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-26. Expediente 1/2026 Montemolín.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1/2026 Montemolín
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Montemolín
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 45 días
- Lugar de ejecución
- Badajoz
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-12
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-26
Códigos CPV
- 34144900Vehículos eléctricos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica (IVA excluido) | 90.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Reducción en plazo de entrega | 10.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-12 |
Ubicación geográfica
- Badajoz, Badajoz, Extremadura
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Montemolín
Ver el órgano →- Suministro de material para las obras adscritas al Programa generador de empleo estable 2025 en la localidad de Montemolín ResueltaPublicada: 2025-10-28
- Suministro de material para las obras adscritas al programa garantía de rentas 2025 en las localidades de Montemolín, Pallares y Santa María de Nava ResueltaPublicada: 2025-10-15
- Suministro de material para las obras adscritas al programa generador de empleo estable 2024 en la localidad de Montemolín AdjudicadaPublicada: 2025-05-29
- Concesión del servicio de café bar del Hogar del pensionista de Montemolín EvaluaciónPublicada: 2025-04-30
- Suministro para la adquisición de equipamiento para mantenimiento y mejoras de paques y zonas verdes. FEADER /LEADER Ayuda XV Inversiones CEDECO ResueltaPublicada: 2025-03-26
- Dotación de equipamiento para creación de elementos de promoción turística Financiado por FEADER / EDLP LEADER 2014-2020. CEDECO. AdjudicadaPublicada: 2025-03-25
- Suministro de materiales AEPSA 2024-2025 ResueltaPublicada: 2025-01-20
- Suministro de Gimnasio Infantil ResueltaPublicada: 2024-03-13
- Suministro de hormigón elaborado en planta y bomba para las obras municipales en 2024 ResueltaPublicada: 2024-02-16