El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Contrato de obras para reparaciones en el CEIP Doctor Thebussem de Medina Sidonia (Cádiz) financiado con cargo a las ayudas de la Administración General del Estado, a través del Ministerio de Política Territorial y Memoria Democrática, previstas en el artículo 7 del Real Decreto-Ley 5/2026, de 17 de febrero

Expediente 2026_11023_CCOAS_00004 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Medina Sidonia

Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Medina Sidonia (Cádiz). Con valor estimado de 117.635 € y presupuesto de 142.339 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-09. Expediente 2026_11023_CCOAS_00004.

Importes y cifras

117.635 €
Valor estimado
142.339 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2026_11023_CCOAS_00004
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Medina Sidonia
Tipo de contrato
Obras · Revestimiento de suelos y paredes
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 meses
Lugar de ejecución
Cádiz

Fechas clave

Publicación
2026-08-20
Fin de presentación de ofertas
2026-09-09
Disponibilidad de documentos
2026-09-09

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Ampliacion plazo garantia 10.0
Cuantificables Automáticamente Reduccion plazo ejecución 20.0
Cuantificables Automáticamente Oferta economica 50.0
Cuantificables Automáticamente Mejora relativa a actuaciones adicionales de revestimientos en fachada 20.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-20
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-20

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Medina Sidonia

Ver el órgano →