El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Suministro de mobiliario corporativo para las oficinas y centros de trabajo de SUMA. Gestión Tributaria. Diputación de Alicante 2 Lotes.

Expediente 51/pa/su/26 · Dirección de Suma Gestión Tributaria. Diputación de Alicante

Licitación pública de suministros convocada por Dirección de Suma Gestión Tributaria. Diputación de Alicante (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 203.500 € y presupuesto de 223.850 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-07. Expediente 51/pa/su/26.

Importes y cifras

203.500 €
Valor estimado
223.850 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
51/pa/su/26
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Dirección de Suma Gestión Tributaria. Diputación de Alicante
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2026-08-14
Fin de presentación de ofertas
2026-09-07

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Mobiliario de oficina 42.350 € 39130000
2 Sillería puestos de trabajo para el personal de Suma 181.500 € 39112000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente A.3 Criterios medioambiental respecto a los Vehículos adscritos al suministro (lote 1) 10.0
Cuantificables Automáticamente A.1. Criterio económico. Oferta económica Lote 1 70.0
Cuantificables Automáticamente A.2 Plazo de entrega del suministro o por pedido (Lote 1) 20.0
Cuantificables Automáticamente A.3 Criterio medioambiental respecto a los vehículos adscritos al suministro (lote 2) 10.0
Cuantificables Automáticamente A.2 Plazo de entrega del suministro o por pedido realizado (lote 2) 20.0
Cuantificables Automáticamente A.1. Precio oferta (Lote 2) 70.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-14
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-14

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección de Suma Gestión Tributaria. Diputación de Alicante

Ver el órgano →