El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Suministro de Medicamentos de Uso Humano tipo I incluidos en el grupo terapéutico J (Antibióticos) de la clasificación ATC

Expediente 57/F/23/SU/GE/T/0016 · Gerencia de Servicios Sanitarios de La Gomera

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de Servicios Sanitarios de La Gomera (La Gomera). Con valor estimado de 16.000 € y presupuesto de 16.000 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente 57/F/23/SU/GE/T/0016.

Importes y cifras

16.000 €
Valor estimado
16.000 €
Presupuesto (con IVA)
20
Lotes

Datos del expediente

Expediente
57/F/23/SU/GE/T/0016
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Gerencia de Servicios Sanitarios de La Gomera
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
La Gomera

Fechas clave

Publicación
2023-10-31

Códigos CPV

Lotes (20)

LoteObjetoPresupuestoCPV
32 Cloxacilina 1 Gr Vial Intravenosa 150 € 33690000
33 Amoxicilina 1000 Mg - Clavulánico ácido 200 Mg/Amp Inyectable Intravenosa 2.038 € 33690000
35 Amoxicilina 875 Mg - Clavulánico ácido 125 Mg Sobres Oral 101 € 33690000
36 Amoxicilina 500 Mg - Clavulánico ácido 50 Mg/Amp Inyectable Intravenosa 601 € 33690000
37 Amoxicilina 500 Mg - Clavulánico ácido 125 Mg Sobres Oral 36 € 33690000
39 Cefazolina 1 Gr Vial Intravenosa 1.175 € 33690000
41 Ceftriaxona 1gr Vial Intravenosa 776 € 33690000
44 Ceftazidima 1 Gr Vial Parenteral 990 € 33690000
52 Clindamicina 600 Mg Ampolla Parenteral 810 € 33690000
53 Tobramicina 100 Mg/2ml Vial Parenteral 244 € 33690000
54 Tobramicina 300 Mg Ampolla Solución Para Nebulización/Inhalatoria 1.042 € 33690000
55 Ciprofloxacino 500 Mg Comprimidos Oral 90 € 33690000
58 Levofloxacino 500 Mg Bolsa/Frasco Perfusión Intravenosa 863 € 33690000
59 Levofloxacino 500 Mg Comprimidos Oral 96 € 33690000
60 Vancomicina 1gr Vial Intravenosa 1.775 € 33690000
62 Teicoplanina 400 Mg Vial Parenteral 35 € 33690000
63 Teicoplanina 200 Mg Vial Parenteral 48 € 33690000
64 Colistimetato Sodio 1 Millones Ui Vial Inhalatoria 2.943 € 33690000
65 Colistimetato Sodio 1 Millones Ui Vial Intravenosa 1.288 € 33690000
66 Metronidazol 500 Mg/100 Ml Bolsa/Fra Perfusión Intravenosa 900 € 33690000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
LABORATORIOS NORMON, S.A. · Lote 32 Adjudicado 150 € 2023-10-30
LABORATORIOS NORMON, S.A. · Lote 33 Adjudicado 2.038 € 2023-10-30
LABORATORIO REIG JOFRE, S.A. · Lote 35 Adjudicado 101 € 2023-10-30
LABORATORIOS NORMON, S.A. · Lote 36 Adjudicado 601 € 2023-10-30
TEVA PHARMA, S.L.U. · Lote 37 Adjudicado 36 € 2023-10-30
MEDOCHEMIE IBERIA SA SUCURSAL EN ESPAÑA · Lote 39 Adjudicado 1.175 € 2023-10-30
MEDOCHEMIE IBERIA SA SUCURSAL EN ESPAÑA · Lote 41 Adjudicado 776 € 2023-10-30
LABORATORIOS NORMON, S.A. · Lote 44 Adjudicado 990 € 2023-10-30
LABORATORIOS NORMON, S.A. · Lote 52 Adjudicado 810 € 2023-10-30
LABORATORIOS NORMON, S.A. · Lote 53 Adjudicado 244 € 2023-10-30
ALTAN PHARMACEUTICALS, S.A.U. · Lote 54 Adjudicado 1.042 € 2023-10-30
LABORATORIOS NORMON, S.A. · Lote 55 Adjudicado 90 € 2023-10-30
LABORATORIOS NORMON, S.A. · Lote 58 Adjudicado 863 € 2023-10-30
LABORATORIOS NORMON, S.A. · Lote 59 Adjudicado 96 € 2023-10-30
LABORATORIO REIG JOFRE, S.A. · Lote 60 Adjudicado 1.775 € 2023-10-30
ALTAN PHARMACEUTICALS, S.A.U. · Lote 62 Adjudicado 35 € 2023-10-30
LABORATORIO REIG JOFRE, S.A. · Lote 63 Adjudicado 48 € 2023-10-30
ACCORD HEALTHCARE, SLU · Lote 64 Adjudicado 2.943 € 2023-10-30
ALTAN PHARMACEUTICALS, S.A.U. · Lote 65 Adjudicado 1.288 € 2023-10-30
B. BRAUN MEDICAL, S.A. · Lote 66 Adjudicado 900 € 2023-10-30

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-10-31
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Servicios Sanitarios de La Gomera

Ver el órgano →