El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de los Medicamentos de Uso Humano Tipo I, incluidos en el grupo terapéutico V (V03 resto de productos terapéuticos y V08 medios de contraste) de la clasificación ATC, con destino al Servicio de Farmacia del Hospital Nuestra Señora de Guadalupe.

Expediente 57/F/24/SU/GE/T/0002 · Gerencia de Servicios Sanitarios de La Gomera

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de Servicios Sanitarios de La Gomera (La Gomera). Con valor estimado de 121.521 € y presupuesto de 121.521 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente 57/F/24/SU/GE/T/0002.

Importes y cifras

121.521 €
Valor estimado
121.521 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
57/F/24/SU/GE/T/0002
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Servicios Sanitarios de La Gomera
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
La Gomera

Fechas clave

Publicación
2024-01-04

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
215 Iohexol Parenteral - Omnipaque USB 350mg/ml 47.273 € 33690000
223 Gadobutrol - Gadovist 1,0 mmol/15 ml, solución inyectable en vial 58.500 € 33690000
224 Gadoxetato disódico 181,43 Mg/Ml Jeringa precargada 10ML 15.748 € 33690000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GE HEALTHCARE BIO-SCIENCES, S.A.U. · Lote 215 Formalizado 47.273 € 2024-01-26
BAYER HISPANIA S.L. · Lote 223 Formalizado 58.500 € 2024-01-26
BAYER HISPANIA S.L. · Lote 224 Formalizado 15.748 € 2024-01-26

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-04
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-01-29
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Servicios Sanitarios de La Gomera

Ver el órgano →