El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Suministro de medicamentos de Uso Humano Tipo I incluidos en el grupo terapéutico L (Agentes Antineoplásicos e Inmunomoduladores), con destino al Servicio de Farmacia del Hospital Nuestra Señora de Guadalupe

Expediente 57/F/23/SU/GE/T/0015 · Gerencia de Servicios Sanitarios de La Gomera

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de Servicios Sanitarios de La Gomera (La Gomera). Con valor estimado de 55.611 € y presupuesto de 55.611 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente 57/F/23/SU/GE/T/0015.

Importes y cifras

55.611 €
Valor estimado
55.611 €
Presupuesto (con IVA)
5
Lotes

Datos del expediente

Expediente
57/F/23/SU/GE/T/0015
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Gerencia de Servicios Sanitarios de La Gomera
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
La Gomera

Fechas clave

Publicación
2023-10-27

Códigos CPV

Lotes (5)

LoteObjetoPresupuestoCPV
138 Filgrastim 300 Mcg Jeringa Precargada Intravenosa / Subcutánea 561 € 33690000
139 Filgrastim 480 Mg Jeringa Precargada Intravenosa / Subcutánea 440 € 33690000
141 Interferón Beta-1b 250 Mcg/1ml (8mui) Subcutánea 53.200 € 33690000
145 Micofenolato De Mofetilo 500 Mg Comprimidos Oral 996 € 33690000
147 Micofenolato De Mofetilo 250 Mg Capsulas Oral 414 € 33690000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ACCORD HEALTHCARE, SLU · Lote 138 Adjudicado 561 € 2023-10-26
SANDOZ FARMACEUTICA, S.A. · Lote 139 Adjudicado 440 € 2023-10-26
BAYER HISPANIA S.L. · Lote 141 Adjudicado 53.200 € 2023-10-26
TEVA PHARMA, S.L.U. · Lote 145 Adjudicado 996 € 2023-10-26
TEVA PHARMA, S.L.U. · Lote 147 Adjudicado 414 € 2023-10-26

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-10-27
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Servicios Sanitarios de La Gomera

Ver el órgano →