El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Suministro de Medicamentos de Uso Humano Tipo I, Incluidos en los Grupo Terapéutico L, ( Agentes antineoplásicos e inmunomoduladores), de la clasificación ATC, basado en Acuerdo Marco 23/S/20/SU/DG/N/AM18.

Expediente 53/F/24/SU/GE/T/0007 · Gerencia de Servicio Sanitarios de Fuerteventura

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de Servicio Sanitarios de Fuerteventura (Fuerteventura). Con valor estimado de 35.174 € y presupuesto de 35.174 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 53/F/24/SU/GE/T/0007.

Importes y cifras

35.174 €
Valor estimado
35.174 €
Presupuesto (con IVA)
21
Lotes

Datos del expediente

Expediente
53/F/24/SU/GE/T/0007
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Gerencia de Servicio Sanitarios de Fuerteventura
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Fuerteventura

Fechas clave

Publicación
2024-02-09

Códigos CPV

Lotes (21)

LoteObjetoPresupuestoCPV
101 Bendamustina 100 Mg Vial Perfusion IV 598 € 33690000
104 Temozolomida 5 Mg Capsulas Oral 1 € 33690000
105 Temozolomida 140 Mg Capsulas Oral 637 € 33690000
108 Temozolomida 140 Mg Capsulas Oral 518 € 33690000
109 Gemcitabina 2 Gr Vial Intravenosa 795 € 33690000
111 Capecitabina 150 Mg Comprimidos Oral 199 € 33690000
113 Azacitidina 100 Mg/Ml 1 Ml Inyectable Subcutánea 10.372 € 33690000
114 Vinorelbina 50 Mg Vial Intravenosa 122 € 33690000
115 Vinorelbina 30 Mg Capsulas Oral 1.172 € 33690000
118 Paclitaxel 300 Mg Vial Intravenosa 3.514 € 33690000
119 Docetaxel 160 Mg Vial Intravenoso 478 € 33690000
120 Docetaxel 80 Mg Vial Perfusión Intravenosa 18 € 33690000
124 Carboplatino 450 Mg/Ampolla Inyectable Intravenosa 2.210 € 33690000
125 Oxaliplatino 200 Mg Vial Intravenosa 1.636 € 33690000
131 Irinotecan 300 Mg Vial Intravenosa 25 € 33690000
133 Imatinib 400 Mg Comprimidos Oral 250 € 33690000
134 Imatinib 100 Mg Comprimidos Oral 470 € 33690000
138 Filgrastim 300 Mcg Jeringa Precargada Intravenosa / Subcutánea 1.870 € 33690000
139 Filgrastim 480 Mg Jeringa Precargada Intravenosa / Subcutánea 1.815 € 33690000
140 Pegfilgrastim 6 Mg Jeringa Precargada Subcutánea 6.480 € 33690000
144 Tacrolimus Cápsulas Oral 1.993 € 33690000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ACCORD HEALTHCARE, SLU · Lote 101 Adjudicado 598 € 2023-12-26
ACCORD HEALTHCARE, SLU · Lote 104 Adjudicado 1 € 2023-12-26
ACCORD HEALTHCARE, SLU · Lote 105 Adjudicado 637 € 2023-12-26
ACCORD HEALTHCARE, SLU · Lote 108 Adjudicado 518 € 2023-12-26
ACCORD HEALTHCARE, SLU · Lote 109 Adjudicado 795 € 2023-12-26
KERN PHARMA, S.L. · Lote 111 Adjudicado 199 € 2023-12-26
SANDOZ FARMACEUTICA, S.A. · Lote 113 Adjudicado 10.372 € 2023-12-26
AUROVITAS SPAIN SAU · Lote 114 Adjudicado 122 € 2023-12-26
GLENMARK FARMACÉUTICA, S.L.U. · Lote 115 Adjudicado 1.172 € 2023-12-26
FRESENIUS KABI ESPAÑA, S.A. · Lote 118 Adjudicado 3.514 € 2023-12-26
ACCORD HEALTHCARE, SLU · Lote 119 Adjudicado 478 € 2023-12-26
ACCORD HEALTHCARE, SLU · Lote 120 Adjudicado 18 € 2023-12-26
PFIZER, S.L.U. · Lote 124 Adjudicado 2.210 € 2023-12-26
SUN PHARMA LABORATORIOS, SLU · Lote 125 Adjudicado 1.636 € 2023-12-26
ACCORD HEALTHCARE, SLU · Lote 131 Adjudicado 25 € 2023-12-26
ACCORD HEALTHCARE, SLU · Lote 133 Adjudicado 250 € 2023-12-26
ACCORD HEALTHCARE, SLU · Lote 134 Adjudicado 470 € 2023-12-26
ACCORD HEALTHCARE, SLU · Lote 138 Adjudicado 1.870 € 2023-12-26
SANDOZ FARMACEUTICA, S.A. · Lote 139 Adjudicado 1.815 € 2023-12-26
SANDOZ FARMACEUTICA, S.A. · Lote 140 Adjudicado 6.480 € 2023-12-26
SANDOZ FARMACEUTICA, S.A. · Lote 144 Adjudicado 1.993 € 2023-12-26

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-09
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Servicio Sanitarios de Fuerteventura

Ver el órgano →