El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Suministro de Medicamentos de Uso Humano I , incluidos en el Grupo terapéutico J ( antifúngicos, antivirales y otros) de la clasificación ATC, basado en Acuerdo Marco 23/S/20/SU/DG/N/AM17.

Expediente 53/F/24/SU/GE/T/0083 · Gerencia de Servicio Sanitarios de Fuerteventura

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de Servicio Sanitarios de Fuerteventura (Fuerteventura). Con valor estimado de 4.752 € y presupuesto de 4.752 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente 53/F/24/SU/GE/T/0083.

Importes y cifras

4.752 €
Valor estimado
4.752 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
53/F/24/SU/GE/T/0083
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Gerencia de Servicio Sanitarios de Fuerteventura
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Fuerteventura

Fechas clave

Publicación
2024-06-21

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
71 Voriconazol 200 MG Comprimidos Oral 776 € 33690000
74 Posaconazol 40 MG/ 1 ML 105 ML Suspensión Oral 2.208 € 33690000
81 Ganciclovir Sódico 500 MG Vial Intravenosa 224 € 33690000
96 Abacavir 600 MG - Lamivudina 300 MG Comprimidos Oral 1.544 € 33690000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ACCORD HEALTHCARE, SLU · Lote 71 Adjudicado 776 € 2024-06-18
ACCORD HEALTHCARE, SLU · Lote 74 Adjudicado 2.208 € 2024-06-18
ACCORD HEALTHCARE, SLU · Lote 81 Adjudicado 224 € 2024-06-18
VIATRIS PHARMACEUTICALS, S.L. · Lote 96 Adjudicado 1.544 € 2024-06-18

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-21
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Servicio Sanitarios de Fuerteventura

Ver el órgano →