El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Suministro de Medicamentos de Uso Humano Tipo II ( exclusivos ) , basado en Acuerdo Marco 23/S/20/SU/DG/N/AM10.

Expediente 53/F/24/SU/GE/T/0080 · Gerencia de Servicio Sanitarios de Fuerteventura

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de Servicio Sanitarios de Fuerteventura (Fuerteventura). Con valor estimado de 340.130 € y presupuesto de 340.130 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 53/F/24/SU/GE/T/0080.

Importes y cifras

340.130 €
Valor estimado
340.130 €
Presupuesto (con IVA)
10
Lotes

Datos del expediente

Expediente
53/F/24/SU/GE/T/0080
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Gerencia de Servicio Sanitarios de Fuerteventura
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Fuerteventura

Fechas clave

Publicación
2024-06-21

Códigos CPV

Lotes (10)

LoteObjetoPresupuestoCPV
117 Cabozantinib 60 Mg Comprimidos 44.805 € 33690000
127 Macitentan 10 Mg Comprimidos Oral (Envase 30) 27.299 € 33690000
128 Darunavir 800 Mg - Cobicistat 150 Mg Comprimidos 2.750 € 33690000
132 Ustekinumab 90 Mg Jeringa Precargada Subcutanea 115.480 € 33690000
133 Ustekinumab 130 Mg Jeringa Vial 26 Ml Per IV 12.831 € 33690000
137 Selexipag 800 Mcg Comprimidos Oral (Env 60) 30.381 € 33690000
138 Emtricitabina 200 Mg +Darunavir 800 Mg +Cobicistat 150 Mg +Tenofoviralafenamida 10 Mg Comprimidos Oral 20.315 € 33690000
144 Daratumumab 400 Mg Vial 20 Ml Intravenosa 8.090 € 33690000
145 Guselkumab 100 Mg Jeringa/Pluma Precargada 1 Ml Sc 46.102 € 33690000
146 Ustekinumab 45 Mg Jeringa Precargada Subcutánea 32.078 € 33690000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
IPSEN PHARMA S.A. · Lote 117 Adjudicado 44.805 € 2024-06-18
JANSSEN CILAG SA · Lote 127 Adjudicado 27.299 € 2024-06-18
JANSSEN CILAG SA · Lote 128 Adjudicado 2.750 € 2024-06-18
JANSSEN CILAG SA · Lote 132 Adjudicado 115.480 € 2024-06-18
JANSSEN CILAG SA · Lote 133 Adjudicado 12.831 € 2024-06-18
JANSSEN CILAG SA · Lote 137 Adjudicado 30.381 € 2024-06-18
JANSSEN CILAG SA · Lote 138 Adjudicado 20.315 € 2024-06-18
JANSSEN CILAG SA · Lote 144 Adjudicado 8.090 € 2024-06-18
JANSSEN CILAG SA · Lote 145 Adjudicado 46.102 € 2024-06-18
JANSSEN CILAG SA · Lote 146 Adjudicado 32.078 € 2024-06-18

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-21
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Servicio Sanitarios de Fuerteventura

Ver el órgano →