El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Suministro de Medicamentos de Uso Humano I, incluidos en los Grupos Terapéuticos A, B y C de la Clasificación ATC, basado en Acuerdo Marco expediente: 23/S/20/SU/DG/N/AM05.

Expediente 53/F/24/SU/GE/T/0104 · Gerencia de Servicio Sanitarios de Fuerteventura

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de Servicio Sanitarios de Fuerteventura (Fuerteventura). Con valor estimado de 15.623 € y presupuesto de 15.623 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 53/F/24/SU/GE/T/0104.

Importes y cifras

15.623 €
Valor estimado
15.623 €
Presupuesto (con IVA)
11
Lotes

Datos del expediente

Expediente
53/F/24/SU/GE/T/0104
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Gerencia de Servicio Sanitarios de Fuerteventura
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Fuerteventura

Fechas clave

Publicación
2025-01-14

Códigos CPV

Lotes (11)

LoteObjetoPresupuestoCPV
2 Aprepitant 125 Mg-80 Mg Capsulas Oral(1cap 125mg+2cap 80mg) 626 € 33690000, 33000000, 33600000
11 Paricalcitol 2 Mcg Vial Intravenosa 2.156 € 33690000, 33000000, 33600000
13 Potasio cloruro 1m (7,45%) amp 10 ml inyectable intravenosa 960 € 33690000, 33600000, 33000000
17 Enoxaparina 40mg(4000ui)Jer Prec 0,4mlsce 6.812 € 33690000, 33000000, 33600000
18 Enoxaparina 60 Mg (6000 Ui) Jer Pr 0,6ml 800 € 33690000, 33000000, 33600000
20 Enoxaparina 100 Mg (10000 Ui) Jer Pr 1ml 1.132 € 33690000, 33000000, 33600000
21 Enoxaparina 80 Mg (8000 Ui) Jer Pr 0,8ml 1.978 € 33690000, 33000000, 33600000
26 Noradrenalina 1 Mg/Ml Ampolla 10 Ml Iv 272 € 33690000, 33000000, 33600000
30 Sildenafilo 20 Mg Comprimidos Oral 103 € 33690000, 33000000, 33600000
31 Tadalafilo 20 Mg Comprimidos Oral 195 € 33690000, 33600000, 33000000
34 Furosemida 20 mg/2 ml ampolla parenteral 590 € 33690000, 33000000, 33600000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SANDOZ FARMACEUTICA, S.A. · Lote 2 Adjudicado 626 € 2024-10-17
ACCORD HEALTHCARE, SLU · Lote 11 Adjudicado 2.156 € 2024-10-17
B. BRAUN MEDICAL, S.A. · Lote 13 Adjudicado 960 € 2024-10-17
SANOFI AVENTIS, S.A. · Lote 17 Adjudicado 6.812 € 2024-10-17
SANOFI AVENTIS, S.A. · Lote 18 Adjudicado 800 € 2024-10-17
SANOFI AVENTIS, S.A. · Lote 20 Adjudicado 1.132 € 2024-10-17
SANOFI AVENTIS, S.A. · Lote 21 Adjudicado 1.978 € 2024-10-17
LABORATORIOS NORMON, S.A. · Lote 26 Adjudicado 272 € 2024-10-17
TEVA PHARMA, S.L.U. · Lote 30 Adjudicado 103 € 2024-10-17
SANDOZ FARMACEUTICA, S.A. · Lote 31 Adjudicado 195 € 2024-10-17
FRESENIUS KABI ESPAÑA, S.A. · Lote 34 Adjudicado 590 € 2024-10-17

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-01-14
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Servicio Sanitarios de Fuerteventura

Ver el órgano →