El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de equipos informáticos indicados en el Anexo I de las Prescripciones Técnicas (el/los “Equipo/s”) y prestación de servicios de mantenimiento correctivo y evolutivo de estos.

Expediente 25/160 · Consejo de Administración de la Sociedad Estatal Loterías y Apuestas del ESTADO, S.M.E., S.A.

Licitación pública de suministros convocada por Consejo de Administración de la Sociedad Estatal Loterías y Apuestas del ESTADO, S.M.E., S.A. (Madrid). Con valor estimado de 805.000 € y presupuesto de 423.500 € (IVA incluido). Procedimiento normas internas. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-27. Expediente 25/160.

Importes y cifras

805.000 €
Valor estimado
423.500 €
Presupuesto (con IVA)
5
Lotes

Datos del expediente

Expediente
25/160
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejo de Administración de la Sociedad Estatal Loterías y Apuestas del ESTADO, S.M.E., S.A.
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Normas internas
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-04-30
Fin de presentación de ofertas
2025-05-27

Códigos CPV

Lotes (5)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 LOTE 1 Suministro ordenador sobremesa tipo 1 y servicio de mantenimiento correctivo y evolutivo durante 4 años para dicho equipo 119.790 € 30213000, 30231000, 30213100, 30200000, 32342200
2 LOTE 2 Suministro monitor ordenador tipo 1 y servicio de mantenimiento correctivo y evolutivo durante 4 años para dicho equipo 24.200 € 30200000, 30213100, 32342200, 30231000, 30213000
3 LOTE 3 Suministro monitor ordenador tipo 2 y servicio de mantenimiento correctivo y evolutivo durante 4 años para dicho equipo 3.630 € 30231000, 32342200, 30213100, 30213000, 30200000
4 LOTE 4 Suministro ordenador portátil con pantalla de 15’’ tipo 1 (portátil estándar) y servicio de mantenimiento correctivo y evolutivo durante 4 años para dicho equipo 266.200 € 30213100, 30213000, 30231000, 32342200, 30200000
5 LOTE 5 Suministro auricular conexión 9.680 € 32342200, 30213100, 30231000, 30213000, 30200000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
TEKNO SERVICE SL · Lote 1 Formalizado 422 € 2025-08-25
DISINFOR,S.L. · Lote 2 Formalizado 2025-08-25
DISINFOR,S.L. · Lote 3 Formalizado 208 € 2025-08-25
TEKNO SERVICE SL · Lote 4 Formalizado 532 € 2025-08-25
DISINFOR,S.L. · Lote 5 Formalizado 21 € 2025-08-25

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-30
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-04-30
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-05-26
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-05-26
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-08-25

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración de la Sociedad Estatal Loterías y Apuestas del ESTADO, S.M.E., S.A.

Ver el órgano →