El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

Suministro de electricidad en alta y baja tensión del servicio de abastecimiento y saneamiento del término municipal de El Ejido

Expediente 440/2026 · Consejo de Administración de Desarrollo Urbanístico de El Ejido, S.L.

Licitación pública de suministros convocada por Consejo de Administración de Desarrollo Urbanístico de El Ejido, S.L. (Almería). Con valor estimado de 1.980.000 € y presupuesto de 1.996.500 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-04-08. Expediente 440/2026.

Importes y cifras

1.980.000 €
Valor estimado
1.996.500 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
440/2026
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Consejo de Administración de Desarrollo Urbanístico de El Ejido, S.L.
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Almería

Fechas clave

Publicación
2026-03-24
Fin de presentación de ofertas
2026-04-08

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Suministro de electricidad en alta tensión 1.633.500 € 09310000
2 Suministro de electricidad en baja tensión 363.000 € 09310000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejoras en el servicio de telemedida 10.0
Cuantificables Automáticamente Certificación de huella de carbono 5.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica del Término de Energía 85.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2026-03-24
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-03-24

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración de Desarrollo Urbanístico de El Ejido, S.L.

Ver el órgano →