El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de mantenimiento y reparación de puertas seccionales correderas y automáticas, así como la instalación de nuevas puertas en los edificios municipales del termino municipal de El Ejido.

Expediente 298/2026 · Consejo de Administración de Desarrollo Urbanístico de El Ejido, S.L.

Licitación pública de servicios convocada por Consejo de Administración de Desarrollo Urbanístico de El Ejido, S.L. (Almería). Con valor estimado de 73.152 € y presupuesto de 18.440 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-04-14. Expediente 298/2026.

Importes y cifras

73.152 €
Valor estimado
18.440 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
298/2026
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejo de Administración de Desarrollo Urbanístico de El Ejido, S.L.
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Almería

Fechas clave

Publicación
2026-03-27
Fin de presentación de ofertas
2026-04-14

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente CV1.- Distancia de la empresa licitadora al termino municipal de El Ejido (La distancia se medirá sobre Google Maps desde el centro de trabajo del licitador hasta cualquiera de los límites del término municipal de El Ejido, circulando a través de vías de comunicación principales) 20.0
Cuantificables Automáticamente CV2.- Oferta económica 80.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
AUTOMATISMOS PONIENTE, S.L. Formalizado 15.240 € 2026-06-15

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-11
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-03-27
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-03-27
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-03-27
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-03-27
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-08-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración de Desarrollo Urbanístico de El Ejido, S.L.

Ver el órgano →